Опыты бориков

Делимся своим опытом
Закрыто
Борик
Контактная информация:

Re: Опыты бориков

Сообщение Борик » 07 мар 2012 09:05

[color=#0000FF]Mari-anna[/color] писал(а):А тебе - спасибо за поддержку. :love:
да... :)
:Rose: :love:
я понимаю, что мои интерпретации немного необычны, но у меня есть на это причины... в виде многолетнего запоминания и анализа своих снов и как они изменяются в практике... :D
я примерно перечислил пункты твоего сна, которым я бы уделил внимание, просто в виде анализа и в смысле развития внимания (осознания) во сне, а не как повод свериться с сонником. и основная причина - если ты практикуешь, твоё сознание в любом случае растёт. и ты начинаешь те же сны видеть в других разных местах (уровнях) своего же сознания. уже одно твоё появление в тёмном месте с чернухой или нападениями на тебя я оцениваю положительно, по принципу "москва не сразу строилась"... хотя и есть люди, в основном не практики, которые в своих снах ходят только в одно место, и поэтому знают его хорошо, а стоит отойти в сторону, и там полная ночь. я в таких ночных снах много болтался, и с фонариком, и не всегда того света фонарика хватало, но те времена давно прошли... :D поэтому в первую очередь во сне важно освещение, во-вторых, где сюжет сна происходит - в доме, или снаружи, и так далее. и чем больше деталей сна запомниишь, тем лучше. :D

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 07 мар 2012 09:14

Спасибо, Боря, сейчас немножко начинаю понимать - о чем ты говоришь и для чего сны размещаешь...и для чего их можно запоминать. :Rose: :love:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 07 мар 2012 09:25

:Rose: :love:
да, у меня всё происходит в соответствии с теорией-практикой, сначала во сне, потом в медитации, а потом и в реале... я ниже ссылки приведу на свои же последние опыты, когда я видел свет, сам смотрел недавно... вот в последний раз я видел свет, хотя и в медитации, но при этом я был здесь и сейчас, по сравнению с первым опытом в ссылке, когда я вывалился куда-то, или во сне... вот прогресс самих опытов я и анализирую... :)
viewtopic.php?p=421187#p421187
viewtopic.php?p=430911#p430911
viewtopic.php?p=441466#p441466
viewtopic.php?p=441673#p441673
viewtopic.php?p=450169#p450169

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 07 мар 2012 22:59

Изображение
всех-всех-всех наших Изображение (и пока ещё не наших Изображение )
настоящих Изображение и будущих Изображение (бывших не бывает Изображение)
Любимейших с Праздником!!!!!!!
Изображение всех-всех-всех Вам благ!!!!!!! Изображение

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 08 мар 2012 06:12

на днях приснилось... обнаружил себя сидящим в ванной, в медитационной позе со скрещенными ногами, с повязкой на голове, и спиной к стене... из-за "повязки" на глазах видел всё как из под занавески, только прямо перед собой и внизу... слева от меня, где были краны в ванной, за полупрозрачной занавеской стояла женщина (купалась, наверное :D , хотя там, где я сидел, воды не было...)... самой женщины я не видел, просто знал или слышал, что она там есть... передо мной находилась ещё одна ванная :D , параллельная "моей", и там, тоже за занавеской плескались водой ещё три женщины... меня заинтересовало, и чего они от меня закрываются :D , и я заглянул за занавеску со словами вроде "а чего вы от меня прячетесь?" :D , но и за занавеской справа оказалась ещё одна занавеска, за которой и спрятались они от меня... :oops: обнаружил себя опять сидящим в ванной, и размышляющим, как поднять повязку и увидеть всё :D , а не только спереди внизу, решил закрыть-открыть глаза, ничего не изменилось... в этот момент женщина из "моей" ванной ободряюще держала меня за ладонь левой руки, а я решил сосредоточиться на самом зрении, и опять закрыл-открыл глаза, но уже здесь... проснулся... :)
сегодня сидел и медитировал, потом ощущал себя сразу в двух местах, второе место было возле компа, где я сидел в той же "медитационной" позе и лицом в ту же сторону - на запад, когда услышал громкий и более мелодичный, чем в реале, звонок в дверь, в это время я ощущал себя возле компа, но решил не вставать, и продолжить медитацию... потом, видимо углубился ещё глубже, потому что обнаружил себя на кухне дома родителей, где я сидел на полу в той же "медитационной" позе, так же лицом на запад, и видел так же, как и в примере выше, хотя периферийное зрение работало, потому что я увидел, как справа вдоль плинтуса вперёд до стенки, потом налево до угла и от угла вдоль левой стены пробежало что-то тёмно-серое, не больше 2-3х сантиметров размером, и я подумал - мышонок... и решил его грохнуть, как только он опять появится на открытом месте, и место подходящее :D выбрал, но он больше не появился... :lol: а я опять занялся "восстановлением" своего зрения... так же, как и в примере выше, пытался усилием воли убрать ту занавеску, которая закрывала мне весь обзор, закрывал-открывал глаза, но когда сосредоточился на самом зрении и закрыл и открыл глаза, понял, что я вернулся из "медитации"... и в этот момент я держал в своей правой ладони свой левый кулак (типа мудры). :) посидел ещё немного, перебирая в памяти произошедшее, потом встал... :D
раньше тоже про повязку на глазах бывало, и ниже приводимое - не все случаи:
"3.6.10 М. ...обнаружил себя на кухне, видел не очень хорошо, смотрел вроде как с уровня рта... у меня были ощущения, что верхняя часть моего лица закрыта повязкой, и из-за нее и было плохо видно... я попытался и снял ее... на кухне был мужик, который пытался предъявлять ко мне какие-то претензии... я был в курсе, что мужику недавно здорово досталось, и пообещал ему добавить, если он не остановится...
7.26.10 М. ...обнаружил, что еду за рулем с закрытыми глазами. Стал чуть-чуть притормаживать, потом обнаружил, что у меня на глазах повязка, снял ее – все равно ничего не вижу, снял вторую повязку – стал видеть. На чем-то едем, рядом справа жена (я за рулем). Когда жена увидела, что я снял повязку и вижу, зажалась в угол, будто я собирался ее наказывать. Я сказал ей, чтобы она внимательно смотрела по сторонам, стараясь увидеть-заметить, если где-то что-то не так (в смысле реальности). Внимательно оглядывая все по сторонам переехали через ж/д переезд и я остановился. Огляделся, ничего особенного вокруг не заметил (хотя обстановка вокруг не соответствовала реальности), потом съехал с переезда и проснулся...
2.12.11 ...в третьей сцене сна обнаружил себя поднимающимся по широким ступенькам между этажами большого дома с двумя входами, он раньше иногда снился мне, как больница... и обнаружил, что у меня повязка на глазах (в которой я медитирую, и засыпаю на ночь тоже), но тем не менее, я вижу (картинка была желтоватой), в основном правым глазом, потом замечаю, что поверх повязки у меня ещё и тёмные очки, но я всё равно хорошо вижу ступеньки, и ловко лавирую между людей, потом как-то быстро моё зрение "настроилось", и я стал хорошо видеть обоими глазами, но при этом видел и повязку и очки по краям картинки, а кто-то сказал, что это потому, что я кончик носа натирал мазью (что я иногда и делаю - при первых признаках простуды)... добежал до последнего лестничного пролёта на последний этаж, и обнаружил, что он отсутствует... решил забраться на этот последний этаж через второй вход, но на первом же этаже этого второго входа пошли отвлекающие сцены с разными, частично "знакомыми" по реалу людьми... ещё видел, что на плошади перед этим большим домом шла маленькая перепланировка... "

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 08 мар 2012 10:09

Борик, спасибо за поздравления!!!
Такие классные смайлики!!! :roll:

Боря, хотела тебя спросить - ты во сне думаешь?
Я вот считаю свои сны более или менее осознанными - если я в них себя чувствую и думаю.. а когда все картинки просто проплывают - без моего участия -тогда я понимаю...я во сне была овощем...как сегодня, например...единственно помню только одно чувство...не очень приятное...Думаю - пора почиститься, а еще лучше - устроить разгрузку для организма... Больше - никаких салатов на ночь :) ... На ночь вообще есть нельзя...оказывается...

danaya
Контактная информация:

Сообщение danaya » 08 мар 2012 12:15

Боря, спасибо за красочное поздравление! :love: Умница :Rose:

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 08 мар 2012 14:09

Боричек :love: , спасибо! :D )))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 08 мар 2012 18:57

[color=#0000FF]Mari-anna[/color] писал(а): Боря, хотела тебя спросить - ты во сне думаешь?
Я вот считаю свои сны более или менее осознанными - если я в них себя чувствую и думаю..
я во сне думаю, но не так, как в реале. во сне у меня нет постоянного бормотания ума, сначала появляется мысль в уме, потом я её говорю, к примеру. но очень мало спрашиваю... :)
для меня сны - сны в разных местах моего внутреннего сознания. и чем более всё освещено во сне, тем больше разных деталей сна я замечаю, тем более мне понятно и окружающее, и то, что я делаю во сне, и, соответственно, я более сознателен. сам я во сне один и тот же. за исключением одного момента: насколько во сне я помню о себе "сегодняшнем". и таких "снов" у меня бывает очень-очень мало. дело в соедиинении тех разных мест в сознании. когда разрывов в сознании меньше, я помню больше о себе, и о себе, которым я был в предыдущем сне, хотя мне до сих пор снятся места, в которых я не был десятилетиями, и во сне это меня не удивляет... из-за тех же разрывов в сознании... почему я считаю, чем более плавные переходы из одного сна в другой, и чем больше таких снов соединены как бы в один длинный-предлинный, тем лучше. потому что наши сны - отражение уровня сознания (освещённости) тех "мест" в нашем сознании, где мы видим сны.
чем более освещено место в том месте моего сознания, где я вижу сон, тем более сознательным я являюсь во сне. :)
есть ещё один момент касательно думания во сне. самого сна это касается мало, но дон Хуан говорил, что "там" надо действовать, а не думать. под "там" подразумевалось всё левосторонее (внутреннее) сознание целиком, в которое вводили Кастанеду. я не помню, что дон Хуан говорил ещё по поводу того сознания, кроме того, что оно связано именно с действием, а не с думанием. ША примерно по этому поводу :D примерно говорил, что "там" думать не надо, потому что внутреннее сознание "знает", и поэтому остаётся только действовать согласно тому "знанию". поэтому развивая своё сознание во сне, мы учимся действовать в разных снах (разных уровнях или местах нашего внутреннего сознания) и сообразно местным законам этих мест. мы учимся просто действовать сообразно. в некоторых таких снах (местах) я летаю, и до сих пор. просто "места" такие, или местные законы благоприятствуют именно полётам. :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 10 мар 2012 03:03

и приснился мне вчера сон... :D опять... :lol: точнее, приснилось три, плавно перетекающие один в другой, и все на одну тему. сны были явно символические, и отдалённо напоминают мне один, после которого моя практика, точнее, получаемые мной опыты, слегка :D изменились, поэтому и эти сны я примерно и предварительно так и истолковываю... приснился большой корабль... типа круизного лайнера... его постройку только что завершили, и начали спускать на воду, причём по ощущениям этот корабль должен был быть в состоянии и под водой функционировать... :lol: и при спуске на воду и погружении того кораблика в воду то ли обнаружились какие-то хрупкости в конструкции, то ли кто-то просто забил тревогу по этому возможному поводу, но спуск кораблика на воду приостановили, и толпа начала на всякий случай проверять конструкцию... и я там тоже был, наблюдал... так и не дождался введения кораблика в эксплуатацию... придётся подождать... :lol:
и такой большой корабль, и разные поменьше в какой-то период моей практики снились довольно часто, я на них море пересекал, точнее, меня перевозили через море... а за морем как другая страна была, и многое в той стране было завязано на моих эмоциональных воспоминаниях... :)
а в период практики до "корабликов по морю" мне снились сны, как меня в ту же страну через море перевозили по воздуху, на разной высоте и на разных летательных аппаратах, включая такие, которые должны плавать, а не летать... :lol:
явно следующий этап в практике подходит... :)
могу ещё добавить про медитацию на всякий случай... :D как я медитирую, я описывал не так давно, могу добавить, что в медитации довольно легко достигаю состояния, когда окружающее воспринимается, как фон, в основном это относится к звукам, и ощущаю при этом, что я как бы нахожусь несколько внутри себя, хотя и не теряю ощущения тела, но само тело, скорее, воспринимается больше, как некоторый объём, или масса без веса... иногда при этом что-нибудь вижу, что, как правило, не запоминаю, потому что с видением картинок не идёт знание о том, чем они являются... :)

Yuki
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 10 мар 2012 13:53

Борик, только зашла в твою тему:) Спасибо за поздравления :love:

Зы. Смотрю, у тебя всё сны, люблю я их...сны. Слушай, а можешь кинуть толковую ссылочку мне для общего развития :oops: про этого ША, которого ты периодически упоминаешь? :love: Спасибо заранее.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 10 мар 2012 17:34

Yuki писал(а):которого ты периодически упоминаешь?
Скорее эпизодически не упоминает. :lol: )))))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 10 мар 2012 17:56

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):
Yuki писал(а):которого ты периодически упоминаешь?
Скорее эпизодически не упоминает. :lol: )))))
с возвращением :D твоего настоящего ника!!!!!
:D
а то я в них уже путаться начал... :lol:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 10 мар 2012 17:59

Как он, ничего так на мне сидит? Нигде не морщит?... :D ))))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 10 мар 2012 17:59

как влитой!!!!!! :D ))))

Закрыто