Параллели - 1

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Shanty
Контактная информация:

Сообщение Shanty » 23 окт 2007 17:10

Ханиах :love: :love: :love:

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 23 окт 2007 17:45

Shanty сейчас прочитал твой пост о лужайке.
Это что- то невероятное :happy: , такая чудесная энергия от тебя изливается :love:
Вчера не медитировал , сейчас буду догонять 8)

ZERO
Контактная информация:

Сообщение ZERO » 23 окт 2007 17:58

удивительно...
что за народ тут обитает?... :)
участвую (специально) не так часто, читаю постоянно и, кажется, что я всегда с вами. :)
когда нет какого-нибудь конкретного, "тяжеловесного" дела, начинаю быть скучной и нудной, и чувствую свою невостребованность, и бесполезность...и пора...
как вдруг оказывается, что я для чего-то нужна, что-то еще не доделала... и :oops: ура-а! нужна!
или проявляется кто-нибудь родной-родной, как в этот раз :love: Shanty, Изумрудная Лужайка Уединения - реально, читаешь и уже там. :twisted:
я люблю одиночество, у озера есть любимое место под деревом, правда, кто-нибудь из ВС присоединяется, но это не мешает (побыть в одиночестве рядом с кем-то - это что-то...)

Смышленыш
Контактная информация:

Сообщение Смышленыш » 23 окт 2007 18:30

Shanty
то отсутсвие дыхания - это суть эмбриональное дыхание.
Вот пару выдержек от одного человечка. :)
НИКАКИХ искусственных задержек. Признак включения эмбрионального дыхания - самоестественное замедление, которое сопровождается ощущением что дыхание происходит в вязкой среде, которая его и тормозит. Это не вызывается никакими образами и самовнушениями, это приходит само, не мы дышим, нас дышит ОТТУДА. А вот что делать с вниманием при дыхании я писал совсем недавно. {там про движение по позвоночнику - прим.}

"вязкая" среда сквозь которую преодолевая ее сопротивление осуществляется дыхание, это собственно и есть признак включения преднебесного ци. (Появление снова ощущения наполненности легких воздухом означает падение на обычный физкультурный уровень.)
Итак, примерное описание: вдох переходит в выдох, как бы по дуге большого радиуса. Когда обращаешь внимание на эти радиусы перехода, то иногда все дыхание (и вдохи и выдохи) превращается, как бы в единую окружность без вдохов и выдохов.
Это есть – «малая орбита», феномен внутреннего восприятия, "единая окружность без вдохов и выдохов".

Одновременно с включением эмбрионального дыхания появляется способность тела к равномерному сверхмедленному движению, в котором собственно и нужно исполнять формы ян тайцзи, они именно для этого режима. Такое не сымитировать. Вот кстати наглядное проявление включенности преднебесного ци, это можно руками пощупать любому скептику (и щупали!).
Частота дыхательных циклов - это показатель продвинутости "эмбрионального" дыхания и мощности ци. Это не имеет никакого отношения к волевым задержкам дыхания как к примеру у ныряльщиков ибо те задерживают обычное дыхания, что наверняка не полезно для здоровья.
Лично у меня также было как у тебя - как только начинаешь обращать на само дыхание внимание, то делаю глубокий вдох. Так что нужно просто забыть про это. :love:

ЗЫ. Благодарю за Изумрудную Поляну! Меня правда не в озеро вынесло, а просто в простор Ветра. Мое сердце любит летать! :)

Swallow0
Контактная информация:

Сообщение Swallow0 » 23 окт 2007 19:12

Shanty, спасибо за полянку. Читала - как будто побывала там. Так реально, красотища и умиротворение! :happy:

Сегодня догоняю вчерашнюю медитацию и обязательно бегу на Полянку Уединения.

Туся
,с выздоровлением сыночка! Сил ему и твоей-нашей любви для поддержки! :love: :twisted:

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 23 окт 2007 19:20

Дорогие!
На Меридианах Vittorio поместил фото купола, модулирующего энергию Гелиоса! Сколько у нас сегодня подарков: и лужайка от Шанти, и необыкновенные энергии, куда можно входить и проедаваться расширению и другим приятным вещам, и Деос со Львом что-то интересное подкинули - обмозговать (т.е. о-сердечить), и сын у Туси выписан из больницы :Yahoo!: ! Радостно-то как все! :)
С любовью :love: , Ада Листова

Naomi
Контактная информация:

Сообщение Naomi » 23 окт 2007 19:37

Туся, тебе и сыночку :love: :love: :love:
Марго, спасибо, жду, когда сможешь.
Спасибо всем за помощь, я немножко познакомилась с двумя дельфинами, они мне показали маму мою, которая ушла так давно, что даже не видела здесь моих, уже больших, детей.
Шанти -нет слов!!Какая нежность!! :)

igor
Контактная информация:

Сообщение igor » 23 окт 2007 20:53

Продолжение здесь

viewtopic.php?t=2213

:love:

Закрыто