Вознесение и задачи Работников Света

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Отец Ефимий
Контактная информация:

Сообщение Отец Ефимий »

Metta
Я же Лев по Зодиаку, а этот зверь... ну, вы поняли.
Зверь хороший,добрый,сильный и мудрый..... ленив немного как все кошки.Я то же лев по гороскопу :love:

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta »

Ура, EFM, ты тоже Лев! :lol: :love:
Любимое занятие льва - медитировать! :ROFL:

Марго
Контактная информация:

Сообщение Марго »

Как классно! Ветка ленивых-преленивых Светлячков!!!
Которые Со-творят по принципу
Изображение

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta »

Марго :Bravo: :good:

gogo
Контактная информация:

Сообщение gogo »

Metta :love:
EFM :love:
И я тожА ЛЕВ (вернее - ЛЬВИЦА) :twisted:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA »

:love: :love: :love:

Ларчик
Контактная информация:

Сообщение Ларчик »

Привет! Забрела на вашу веточку чудесную, а тут такая сходка львинная! Вау!Metta,EFM,gogo,принимайте в компанию еще одну львицу! А корон на Новой Земле всем хватит :D
Изображение

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta »

Gogo, Lokki Swallow :love: :love: :love:

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta »

Для того, чтобы облегчить свое понимание себя, своей личности и своих задач, необходимо разобраться в том, что влияет на каждую воплощенную личность.
На каждого человека, воплощенного на Земле, влияют Лучи Бога. Существует семь основных и еще пять дополнительных Лучей(а с приходом новых энергий их становится еще больше). Нам важно разобраться в системе Семи Лучей.

По материалам Джуал Кхула:

Семь лучей — это первое и наиболее фундаментальное проявление Бога. Они содержат в себе всю «палитру» Его самовыражения в проявленной форме. Семь лучей олицетворяют семь типов сил, которые демонстрируют семь качеств Бога. Эти семь качеств оказывают семиричное воздействие на материю и форму во всех уголках бескрайней Божьей вселенной.

ЛУЧИ АСПЕКТА И ЛУЧИ АТРИБУТА
Семь великих лучей делятся на две категории: Лучи Аспекта и Лучи Атрибута.

Лучи Аспекта:
I — Луч Воли-Могущества *
II—Луч Любви-Мудрости
III — Луч Активного Творческого Разума

Лучи Атрибута:
IV — Луч Гармонии, Красоты, Искусства, или Единства
V — Луч Конкретного Знания, или Науки
VI — Луч Абстрактного Идеализма, или Преданности
VII — Луч Церемониальной Магии, Порядка, или Закона

У каждого человека есть отдельные лучи для монады, души, личности, ментального, эмоционального и физического тел.
Монадический луч и луч души — как правило, одни и те же на протяжении всех воплощений человека. Остальные лучи могут меняться от жизни к жизни

В человеке неразвитом лучи физического, эмоционального и ментального тел доминируют. Когда человек развивается в более развитую личность, луч личности становится доминирующим, а три телесных луча становятся подчиненными ему.
Если человек продолжает эволюционировать, в его душе начинается поляризация. Возникает борьба между низшим «я» и Высшим «Я», или между личностным лучом и лучом души. Когда луч души начинает преобладать и побеждать в этой битве и человек начинает обретать самоконтроль и владеть своей личностью, личностный луч становится подчиненным под монадический луч. По мере того как человек учится поляризоваться в монаде, луч души постепенно подчиняется монадическому лучу.

Когда воплощенная личность прошла уже две трети своего духовного пути, луч души начинает править личностью. Для каждого будет только полезным попытаться прийти к пониманию природы шести лучей, которые составляют его духовную конституцию.
Личностный луч обретает главную свою активность в физическом теле. Душевный луч особое влияние оказывает на астральное тело. Монадический луч влияет на тело ментальное. Личностный луч дает ощущение отдельности. Душевный луч усиливает чувство группового сознания и обособленности от формальной стороны жизни. Монадический луч привносит волевой аспект Создателя.
Эти лучи оказывают невероятно мощное влияние на жизнь каждого человеческого существа. Луч физического тела в высокой степени определяет присущие телу черты. Лучи определяют качества эмоционального тела и оказывают сильное воздействие на природу мышления.
Лучи создают у каждого человека предрасположенность к определенным слабостям и дают ему определенные сильные стороны.
Различный склад ума людей различных лучевых типов делает определенные мыслительные процессы легкими для одних и крайне трудными для других. Вот почему проходящая через инкарнации личность от жизни к жизни меняет свою лучевую структуру, пока у нее не разовьются и не проявятся все качества. Знание системы лучей абсолютно необходимо человеку для самопознания. Поразительно, что во всей современной земной психологии совершенно отсутствует понимание принципа лучей. В этом одна из главных причин малой эффективности психологии в настоящее время.

Лучами обладают не только люди. Страны, города, группы, организации также имеют свои лучи. Обычно, однако, они ограничиваются только лучами души и личностными лучами. Большинство стран на Земле, к примеру, до сих пор действует на личностных лучах.

Когда луч души может полностью фокусироваться через индивидуума, личностный луч мистическим образом гасится. Страж порога покорен. Именно душа выбирает лучи для воплощенных расширений души, или личностей, в каждой новой жизни

Очень важно понять, что человек может пользоваться всеми лучами, независимо от того, имеются ли они в его лучевой структуре или нет. Человек может призывать любой из двенадцати лучей и любое из присущих им качеств, если это нужно ему для его развития..

Ларчик
Контактная информация:

Сообщение Ларчик »

Metta
Cпасибо!
очень созвучно с информацией Аурелии от Адамы.
:love: :love: :love:

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta »

Lokki :love: Да, Адама тоже говорит о том, что в каждом воплощении мы работаем как минимум с двумя Лучами, но одновременно гармонизируем и балансируем все остальные Лучи, и о том, что когда мы поднимаемся на октаву выше, мы возвращаемся к своему монадическому лучу.
И медитации Адамы на каждый день, использующие энергии одного из лучей, помогают сбалансироваться и двигаться по пути дальнейшего развития.

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta »

Хочу добавить, что Шестой Луч (идеализма и преданности, доминирующий в Эру Рыб) сейчас уходит из воплощения и заменяется энергиями Седьмого Луча, который будет доминировать в Эру Водолея.
По другим источникам, в Новую Эру будут доминировать энергии Двенадцатоо Луча.

Леопольд
Контактная информация:

Сообщение Леопольд »

Metta
Муррр :love:
Спасибо от Кота-Льва за прекрасную медитацию :love:
Думаю, что скоро придем к одной фразе . Заглядываешь в себя и говоришь: "Я ЗДОРОВ И НАХОЖУСЬ В ГАРМОНИИ СО ВСЕМ МИРОЗДАНИЕМ" :D :D :D
И идем мы к этому семимильными шагами
Всех с Новым Годом :!: :!: :!:
O:) O:) O:) O:) O:) O:) O:)

Изумрудик
Контактная информация:

Сообщение Изумрудик »

Metta :love: :love: :love: Спасибки за инфу, есть над чем покумекать мне и как психологу :roll:
Изображение

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum »

Метта, уточни о каком луче речь? Я знаю про семь основных:

1 мудрости и просвещения - желтый
2 любви - красный
3 воли бога - голубой
4 исцеления - изумрудный
5 вознесения - белый
6 воскрешения - золотисто-оранжевый
7 трансмутации - фиолетовый