15 лет она живет без денег

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
АССА
Контактная информация:

Re: 15 лет она живет без денег

Сообщение АССА »

Эллистрей писал(а): и мто же мешает ощущать себя богатым? :)
По моему само ощущение себя богатым - сравнительное понятие, утверждая себя богатым или бедным на данный момент обязательно почувствуешь противоположное в последующим.

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха »

АССА писал(а):
Mari-anna писал(а): И за трепом Борика зачастую можно увидеть и уловить весьма важную и емкую информацию...(в моем случае так и получается ...иногда :) )...
Взять к примеру ту же Индию - люди там живут и бедно и богато...но смиренно и поэтому - счастливо: богатым бедные не завидуют, не гневятся на них, бедные - бедными себя не ощущают...
Что за билебирда, может там и преступности нет?
)))) Ага. Там и судей нет)))))) Бывают же такие чудеса :lol:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna »

АССА писал(а):Что за билебирда, может там и преступности нет?
Может быть и билиберда...может быть - стереотип, но суть не в этом а том, что сказал эллистей
Эллистрей писал(а):
и мто же мешает ощущать себя богатым? :)[/quote]

а еще в том, что человек считает богатством, а что - бедностью...
И быть может не столько "богатым", сколько счастливым и самодостаточным можно ощущать себя в различных условия.. а вот как человек себя ощущает - зависит от него самого...на мой взгляд - если у кого-то на это своя точка зрения - я не настаиваю...Пусть каждый играет выбранную им роль.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen »

АССА писал(а):
Mari-anna писал(а): И за трепом Борика зачастую можно увидеть и уловить весьма важную и емкую информацию...(в моем случае так и получается ...иногда :) )...
Взять к примеру ту же Индию - люди там живут и бедно и богато...но смиренно и поэтому - счастливо: богатым бедные не завидуют, не гневятся на них, бедные - бедными себя не ощущают...
Что за билебирда, может там и преступности нет?

Бедным всегда будешь себя ощущать, пока есть сравнение=разделение.
Это ж муша так сказал, а значит сие - медицинский факт для его почитателей =)

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze »

Mari-anna писал(а):Взять к примеру ту же Индию - люди там живут и бедно и богато...но смиренно и поэтому - счастливо
Они верят в переселение душ. Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь прорабом... :)
Поэтому и не пытаются ничто в жизни изменить. А в Индии с её перенаселением уже все будущие жизни прорабов заняты, что же остаётся делать остальным? Ваще Индия - грязная и отсталая страна, я бы не хотел там жить.

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха »

Kamikadze писал(а): Ваще Индия - грязная и отсталая страна, я бы не хотел там жить.
:Rose: вот поэтому ты и не там :wink:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna »

Муша тут не при чем. Но если ты так считаешь - значит это твое сложившееся мнение. Имеешь право. А я в Индии была сама и индусов видела...Очень разные люди там есть...Мошенники - тоже. Но есть в лице этого народа - ( в общем) какое -то чувство собственного достоинства.. А может быть мне такие встречались - сами в лохмотьях, а во взгляде - чувство собственного достоинства.
Даже дети - чумазые и грязные, продающие всякую мелочевку , но в глазах нет заискивания, уничижения... Может быть потому, что им там нужен минимум для проживания - только еда, которую можно с дерева сорвать, а морозы не угрожают, на одежду и ночлег деньги не столь необходимы...поэтому и страха такого нет. А страх сильная штука...и прогибает сильно.
Kamikadze писал(а): Они верят в переселение душ. Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь прорабом... :)
.
А Вы не верите?

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex »

Mari-anna писал(а): Я понимаю о чем Борик говорит... и все это сводится к притче о двух лягушках в сметане - одна барахтается и выживает, а вторая ко дну идет....
Марианна, эта притча была придумана для оправдания мерзости мира. Не должно быть таких условий, в которых нужно ВЫЖИВАТЬ.
"Жизнь должна быть легкой" (с)
Mari-anna писал(а): Никто никому ничего не должен...кроме самого человека, который должен своему Духу...помочь двигать себя в нужном направлении.
А какое направление нужное ? Для меня нужное направление - это избавление от необходимости ВЫЖИВАТЬ, избавление от страха...перед этим миром, перед его жестокостью и безнадежностью.
Можно сказать очень много красивых и высокопарных фраз о духовном развитии, о преодолении или еще о чем-нибудь в том же духе, но для решения проблемы есть всего два выхода: либо уход отсюда, либо изменение УСЛОВИЙ игры.
Я иду (развиваюсь) в выбранном направлении. И, честно говоря, каким из этих двух способов конечная цель моего развития будет реализована - мне без разницы. На "все человечество" мне, если честно, положить с прибором, оно заслуживает то, что имеет.
Но своя собственная участь мне небезразлична, а поскольку пресловутое "все человечество" является частью моей окружающей среды, избавиться от которой я пока не могу, то и его (всего человечества) выверты и мерзости, мне небезразличны.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna »

Lex писал(а):А какое направление нужное ? Для меня нужное направление - это избавление от необходимости ВЫЖИВАТЬ, избавление от страха...перед этим миром, перед его жестокостью и безнадежностью.
А где и в ком живет этот страх?
И где и в ком живет "необходимость выживать"?
И в чем эта необходимость заключается?
В добывании средств, на которые существовать или в чем-то другом?
Тогда, на мой взгляд - вообще - нет проблем - езжай туда , где тепло и растут на деревьях бананы...мандарины...Минимум потребностей - минимум затрат на "необходимость выжить"...

Эллистрей
Контактная информация:

Сообщение Эллистрей »

Марианна, эта притча была придумана для оправдания мерзости мира. Не должно быть таких условий, в которых нужно ВЫЖИВАТЬ.
она и есть легкая
трудности мы сами себе создаем

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex »

Mari-anna писал(а): А где и в ком живет этот страх?
И где и в ком живет "необходимость выживать"?
Во мне разумеется, я ведь о себе пишу.
Mari-anna писал(а):И в чем эта необходимость заключается?
В добывании средств, на которые существовать или в чем-то другом?
Именно в этом. В "борьбе за существование".
Mari-anna писал(а):Тогда, на мой взгляд - вообще - нет проблем - езжай туда , где тепло и растут на деревьях бананы...мандарины...Минимум потребностей - минимум затрат на "необходимость выжить"...
Подскажи мне такое благословенное место, где тепло, растут бананы и мандарины...и где нет представителей "всего человечества", которые требуют за это плату...где их вообще нет. А в таких местах их полно, да к тому же часто системы "варвар-людоед" - мусульмане аллахакбары.
Я б уехал - но нет такого места в этом мире.

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex »

Эллистрей писал(а): она и есть легкая
Минус 15 градусов мы тоже сами себе создаем ? Необходимость в поте лица выращивать хлеб, а не просто подойти к ближайшему кусту и сорвать булку - это мы тоже сами себе создаем ? Инфаркт-инсульт и их последствия мы тоже сами себе создаем ?

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna »

Эллистрей писал(а):
она и есть легкая
Да , у меня пример перед глазами всю жизнь - две сестры - мама и тетя.
Тетя только недавно умерла..
Это я к легкости и тяжести.
Мама - всю жизнь жалуется на "тяжелую" жизнь, охает и стонет. Хотя - жизнь как жизнь - всю жизнь бабушка ей помогала по хозяйству, с детьми, потом дети уже столько лет помогают, материальных проблем не знает...А тетя - так же , как и мама - учительница, но всегда улыбалась, всегда что-то делала и не уставала...(а мама чай себе нальет...и уже - устала)..
Тетка до последнего репетиторством подрабатывала, ее ученики любили всегда, да еще и дочери помогала как могла... И всегда - всегда веселая и легкая..
Жизнь легкая у того - кто сам легкий, а тяжелая - кто сам тяжелый...Себя изменишь, и жизнь изменится.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna »

Lex писал(а):Подскажи мне такое благословенное место, где тепло, растут бананы и мандарины...
Та же тебе Индия, тропики...Ну а если к человечеству с любовью - оно к тебе тоже - с любовью..
Mari-anna писал(а):Инфаркт-инсульт и их последствия мы тоже сами себе создаем ?
Вот это - точно - сами себе создаем!
И если страх в тебе живет, так ты лучше с этим своим страхом разберись...во мне этих страхов очень много было...сейчас осталось намного меньше...Это внутренняя работа.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze »

Mari-anna писал(а):А Вы не верите?
Можно на "ты", я очень демократичен. :)
Мне бы хотелось верить в переселение душ, очень не хочется умирать насовсем, хотя это будет ещё очень нескоро, а может быть и скоро, никто не знает. Но я не ощущаю никаких "высших сил" или богов рядом, ко всем религиям отношусь скептически, я материалист, и в сверхестественное поверить меня может заставить пожалуй только личный опыт. Все изменённые состояния сознания, которые доступны мне, объясняются естественными физиологическими процессами, как то кислородное голодание мозга, выброс гормонов итп.
Lex писал(а):А какое направление нужное ? Для меня нужное направление - это избавление от необходимости ВЫЖИВАТЬ, избавление от страха...перед этим миром, перед его жестокостью и безнадежностью.
Ты до сих пор чувствуешь необходимость выживать?У тебя нет дома(пещеры), у тебя нет твоей женщины(ну или мужчины), у тебя нет работы?
Если всё это у тебя есть, что ещё тебе надо?
Почему у тебя страх перед этим миром, в чём его жестокость?

Закрыто