ХРАМ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ

Делимся своим опытом
Закрыто
Урания
Контактная информация:

Re: ХРАМ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ

Сообщение Урания »

Алина8
TALASTAR
Or-li
Спасибо, девочки, я очень старалась! :D :Rose: :love:

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька »

KNIGHT, огромная благодарность тебе и всем сотворцам этой веточки! :Rose: Спасибо, что делитесь знаниями, опытом, любовью, светом и еще много чем!

АСТРА
Контактная информация:

Сообщение АСТРА »

Мир всем.
Дорогой KNIGHT, помоги мне, пожалуйста, разобраться в обстоятельствах моей жизни. Проблема в том, что я нахожусь не только на грани нищеты, но уже благополучно её перешагнула. Эта ситуация существует достаточно давно, а причин я не понимаю, поэтому не знаю как из неё выйти. Это коротко. Если нужны подробности, то я напишу. И ещё. Как следствие финансовых трудностей - мне приходиться жить со своей престарелой матерью в однокомнатной квартире. Для меня это очень сложно. Такое чувство, что она провоцирует на негатив. Неосознанно, конечно. Некоторое время назад мне сказали, что нужно от неё уйти, иначе я не выберусь из своих проблем. Я знаю, что она любит меня и готова на любую помощь. У меня есть к ней чувство благодарности и сострадание. Любви нет. И не было. В общем, как будто её ко мне в надсмотрщики определили. Вот. Такие у меня заморочки.

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT »

Урания, большое спасибо, что согласилась разместить здесь свою прекрасную Медитацию! Надеюсь увидеть и другие твои техники на этой ветке. :love:

Inara, спасибо за стихи, действительно очень уместны! :love:

Марта, дело в том, что Путь Духа и Путь Разума это два разных Пути. Хотя их можно совместить, но только в том случае, если ты поставишь разум в подчинение Божественному в Себе, своему ВЯ, Духу. Попытка использовать разум на Пути всегда заканчивается тем, что приходится бесконечно сражаться за целостность Сознания и Сердца, сражаться с Сомнением и Страхом. Используя разум мы сами приглашаем в наше «путешествие Домой» ту самую нечисть которая описана у Крайона как ОНО и которое является сомнением. Именно разум делает духовный Путь европейцев таким сложным и долгим. Я уже приводил на форуме пример – Джасмухин шла к праническому питанию 22года, и до сих пор для неё (еще +16 лет!) это сражение с собой. А многие люди у которых разум стоит в подчинении Духу, проходят и проходили этот Путь еще ДО Джасмухин намного проще, естественней и с полной радостью. Для них это не мучение и не вопрос каждодневного осознанного выбора и смирения с ограничениями Эго и Разума. Для них это Песнь Жизни, именно то, что Джасмухин пытается демонстрировать со сцены, у них есть реально. Джасмухин принимает эти мучения ради таких вот скептиков европейцев, у которых на первом месте стоит то, что она называет «crazy monkey mind» - сумасшедший обезьяний ум.
Вот и всё, но каждый волен выбирать сам, все Пути одинаково Чтимы в этом Мире. :love:

С Любовью, KNIGHT
:love:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT »

Здравствуй, Астра!
Финансовые сложности в твоей жизни это часть плана, который ты себе придумала, чтобы поддерживать себя в тонусе. Это и часть тех проблем которые ты унаследовала кармически, как часть того ограничения на Силу, которое ты на себя возложила отказавшись от определенных периодов в своем прошлом, где ты исследовала темную сторону. У тебя достаточно, скажем так, гибкий характер, чтобы приспособиться или наконец смириться или отказаться от людей и вещей в твоей жизни, которые могли бы тебя изменить. Но есть особенность этого Мира, изменить которую ты смогла бы только изменив Себя. На неё ты и поставила (измениться тебе было очень нужно и именно в этой жизни, другого шанса может уже не быть на этой планете) эта сила – деньги. Они постоянно ставят тебя в условия, где само твое существование заставляет тебя искать ключ к Себе и своим проблемам. А учитывая твою предрасположенность, Духу было очевидно, что искать ты его будешь в правильном направлении, а не только на «бирже труда». Подобную жесткую систему выбирали многие из нас на протяжении разных своих воплощений, страдания, они вообще увеличивают Силу Духа и чистоту Намерения. Но это сложный Путь, рассчитанный на тех, чей Дух выдержит подобные испытания.

Твоя мама это тоже часть испытания, она «хранитель тьмы» в твоей жизни. Её главная задача всё время ставить тебя на грань, всё время выводить на поверхность то, от чего ты твердо решила отказаться в этой жизни. Уйти от неё всегда можно, это не вопрос финансовых проблем, это вопрос личного Выбора и готовности. Раз вы вместе, значит до этого момента задача её не была выполнена.

На самом деле ты можешь уже сейчас изменить правила Игры. Дело в том, что Любые трудности, любая стена в которую мы все так любим биться головой, это стены эфемерные. Они существуют лишь как декорации в той сцене, которую мы решили непременно сыграть «чисто» в этой жизни. Это затянувшаяся постановка с Уроком на Осознание. Стены существуют лишь как декорация, посмотри внимательно они бутафорские. Как только ты решаешь прекратить эту постановку, как только ты осознала все, что должна была от неё получить, стены рушатся сами. Поэтому просто отстранись от того, что ты считала своей единственной реальностью. Чуть выйди из образа и почувствуй Игру, посмотри на свою мать и увидь за знакомым с детства образом актера – Ангела, мысленно подмигни ему и поблагодари его за прекрасную игру. Позволь этому спектаклю закончится, поблагодари Мир за то, что он дал тебе возможность что-то понять в этой жизни. Теперь ты можешь разрешить этой сцене измениться, теперь именно с сегодняшнего дня ты можешь почувствовать вновь свои Крылья.

Сегодня ты получила Дар, ценность которого сложно переоценить. Этот Дар редкость даже в Новых Энергиях. Это Дар Освобождения Высшего Я. Сегодня твоё ВЯ за несколько минут проделало Путь на который могли уйти тысячи лет и сотни трудных воплощений, наполненных испытаниями. С сегодняшнего дня твоему ВЯ разрешено занять своё место в Божественном Кругу и войти в твою Жизнь на новом Уровне.
Именно поэтому то, что я писал тебе выше, становится возможным. Ты действительно заслужила этот Дар, своими Выборами в прошлом и своей Жизнью.

Теперь тебе можно совершить один ритуал, который откроет для тебя этот Мир с другой стороны и закончит старую Жизнь раз и навсегда.
Намерение на воссоединение с Высшим Я.
«Я ЕСМЬ СВЕТ. Я Люблю Бога Всем Сердцем. Я полностью передаю руководство моей жизнью Высшим Аспектам Себя, Божественной Искре Внутри. Отныне источником всех действий в моей жизни становится моё Высшее Я и да пребудет со мной Божественная Любовь.»
Попроси Архангела Михаила, который и передал тебе Дар, помочь тебе в процессе воссоединения с Высшим Я и защитить тебя во время Перехода. Будет ОЧЕНЬ полезно, если ты после того, как выразишь намерение, прочитаешь книгу Крайона «Путешествие Домой» именно сейчас это книга про тебя, а энергия Крайона поможет тебе в Переходе.

После этого ты сможешь использовать Золотой Поднос, уникальный инструмент Новой Эры для реорганизации своей Жизни, который помог уже очень многим людям, осознавшим себя Ангелами, выйти из ситуаций таких же и более сложных и кармически запутанных. И для тебя начнется другой этап, который отменит все старые ограничения, дав тебе Свободу Осознания Себя, свободу Парить на Крыльях Божественной Любви там, где раньше приходилось ползти на брюхе страхов.
Почувствуй Божественную Любовь и Расправь свои Крылья, Прекрасный Ангел! :love:

С Любовью, KNIGHT

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания »

KNIGHT
АСТРА
Если позволите, предложу вам еще одну свою медитацию на актуальную тему.

МЕДИТАЦИЯ «СОЕДИНЕНИЕ С ВЫСШИМ Я»

Сядьте в удобную вам позу. Начинайте дышать глубоко, ритмично и спокойно. Попросите твое Высшее Я соединиться с вами. Представьте, что сверху на вас опускается луч света и входит в вас через темечко. Этот луч пронизывает все ваше тело и уходит в землю через ваши ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует вам ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.

Ощутите эту любовь, почувствуйте, как она заполняет вас, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как вас охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, ваше Высшее Я, любит вас светлой, сильной и страстной любовью. Позвольте себе побыть в этом состоянии столько, сколько вам хочется. Пусть все части вашего существа насытятся этой любовью. Осознайте, что вы носите в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение вашей жизни.

Эта любовь излучается из вас, вы светитесь этой любовью. Она идет из самой сердцевины вашего существа, из центрального столба света, пронизывающего вас. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью вас. Осознайте, что эта вертикаль соединяет вас и с другими воплощениями вашего Высшего Я.
Обратитесь к своему Духу и задайте ему вопрос: «Дорогой Дух, что мне следует знать сейчас? Пожалуйста, дай мне это знание, пусть оно снизойдет на меня и войдет во все клетки моего существа». Ощутите, как это знание нисходит на вас. Посидите в этом состоянии столько, сколько необходимо.

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания »

Дорогая АСТРА, от себя могу еще добавить, что тебе необходимо поднять самооценку для решения своих проблем, осознать и почувствовать. что ты достойна лучшей жизни. В этом тебе могут помочь и самые простые методики. Например, аффирмации. Только произносить их нужно не бездумно, а стараться прочувствовать их всем телом, чтобы они срезонировали во всем твоем существе. Например, такая:

Сегодня я принимаю божественный дар изобилия. Отныне все, что я есть и что есть у меня, возрастает многократно. Все, что я делаю, венчается успехом. Я мыслю позитивно и с каждым своим словом принимаю изобилие.

Деньги приходят ко мне легко и свободно, у меня их больше, чем необходимо для удовлетворения всех моих потребностей и желаний.

Кроме того, советую тебе завести маленький дневник, где в конце дня ты записывала бы не меньше десяти пунктов, за что ты можешь себя сегодня похвалить. Очень действенная методика для улучшения благосостояния. И не только для этого.

С Любовью, :love:
Урания

АСТРА
Контактная информация:

Сообщение АСТРА »

Урания, спасибо тебе за желание помочь. Да, теперь я могу применять техники. Раньше для меня они не работали. Это в лучшем случае. Очень часто проявлялся прямо противоположный результат.
KNIGHT... Твой ответ прочитала поздно вечером. Через несколько минут небо над домом рассекли яркие вспышки молнии и мощные раскаты грома. Закончились они под утро. Никогда раньше не видела такой сильной и долгой грозы.

KNIGHT... У МЕНЯ НЕТ СЛОВ... Я СМИРИЛСЯ... НО НАДЕЯЛСЯ... И ЖДАЛ...
KNIGHT! Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!! ЗДРАВСТВУЙ.

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda »

KNIGHT, разьясни немного :)
вот ты пишешь
KNIGHT писал(а):Дело в том, что Любые трудности, любая стена в которую мы все так любим биться головой, это стены эфемерные. Они существуют лишь как декорации в той сцене, которую мы решили непременно сыграть «чисто» в этой жизни. Это затянувшаяся постановка с Уроком на Осознание. Стены существуют лишь как декорация, посмотри внимательно они бутафорские.
т.е. понимание иллюзорности приводит к исчезновению проблем?
Может и так... Можно полностью принять иллюзорность этого мира и сказать, что все мои прблемы это иллюзия. Это тоже выход :D
но зачем тогда нужно было создавать себе именно этот урок, хотеть получить в этой жизни именно этот опыт?
Я так думаю наверно существо хочет стать многогранным, иметь в своём спектре оттенки, которых у него ещё нет, поднять свои вибрации на порядок выше.
Ведь уроки это бесценный дар, который дарим мы себе сами. Они учат принятию всего таким какое оно есть, принятию себя и окружающих и т.д. и т.д. И до этого нужно дойти внутри своей сути, принять мир внутри себя, почувствовать себя и другого одним целым. И в любом окружающем тебя создании увидеть свет, увидеть многоранное существо, которое также получает свой опыт. И в этой "вязкой субстанции" 3D, вспомнить свой свет, свою истинную любовь, всё то, что высших вибрациях естественно.
Урок кончится тогда, когда "жертва" получит то осознание и тот опыт, которые хочет получить в вибрациях 3D, т.е. понимание урока и главное пропускания понимания через себя и приводит к его завершению. Прблему нужно понять не только умом, но пропустить через сердце, трансформировать и только тогда её не станет. Зажечь свои вибрации именно в 3D.

Я это всё к тому, что только понимание, что все проблемы иллюзорны это лишает нас того драгоценного опыта за которым мы сюда пришли. Понимание, что всё это игра - всего лишь одна грань.
Нужно не забывать, что эта иллюзия создана нами и для нас.

ВСЕМ :love: :love: :love:

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка »

Разрешите и мне поделиться любимой медитацией. Она несложная, я ее делаю утром по дороге на работу, и реально чувствую прилив Света и сил! К сожалению, я не сохранила источник, откуда ее узнала, поэтому не знаю, кого благодарить за это прекрасное упражнение :Rose:

Выравнивание к Источнику и Земле

Сосредоточьтесь на Сердечном центре обнимите его в Любви и наполните Золотым Светом. Визуализируйте Любовь/свет, проходящий через Вашу голову в виде Золотой трубы Света и, пошлите его вверх к Вашему Я Есмь Присутствию, Солнцу, Большому Центральному Духовному Солнцу и к Источнику. Визуализируйте и почувствуйте Божественный Свет и Любовь, текущий назад и заполняющий Ваше тело. Проделайте это упражнение три (3) раза.

Сосредоточьтесь вновь на Сердечном Центре и обнимите его в Любви и наполните Золотым Светом. Визуализируйте Любовь/свет, проходящий через тело и Землю который входит в Центр Земли. Визуализируйте энергию Земли (Фиолетовые и Зеленые Лучи) текущие и заполняющие тело. Проделайте это упражнение три (3) раза.

Сосредоточьтесь на Источнике и вдохните оттуда Золотой Свет . В одном длинном и медленном дыхании вберите этот Свет и Любовь и направьте его непосредственно вниз через Вас к Центру Земли. Почувствуйте, что все Ваши чакры активизируются в момент продвижения света вниз. Впустите Свет и Вашу Любовь в Центр Земли. И Вдохните энергию Земли (Фиолетовые и Зеленые Лучи) и отошлите ее назад к Источнику. Проделайте это упражнение 7 раз.

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT »

АСТРА :love: с ВОЗВРАЩЕНИЕМ! :D
Молодец, прогресс уже пошел с момента освобождения, ты наливаешься Светом. Это хорошо!
Интересные времена пошли... :wink:

Урания
Пока ВЯ человека блокировано он не может работать техниками, которые ты предложила и которые предлагают традиции Света. Эффект как выше уже отмечалось может быть противоположным или нулевым. Впрочем, ты это знаешь, я думаю.

Amanda
Спасибо тебе за размышления. Они по сути своей правильны, но есть одно но. И это очень существенное но! :D
Дело в том, что когда ты просыпаешься, ты уже перестаешь быть в пространстве 3Д решений, понимаешь? Ты получаешь возможность зависнуть над лабиринтом жизненных проблем, вместо того, чтобы идти, как все люди от поворота к повороту разгадывая его замысловатую вязь. Путь Спящего и Путь Человеко-Бога сильно различаются. То, что стена бутафорская, это не значит, что тебе нужно её игнорировать, это значит, что ты всегда можешь "выйти из игры". ТЫ находишься НАД Игрой, ты одна из тех, кто может сесть в кресло режиссера в любой момент. Это позволяет тебе решать любые проблемы, сохраняя чувство полета и Божественную музыку в Душе, понимаешь? Это очень важный момент, т.к. с момента пробуждения, в нашей жизни как бы включается акселератор, все проблемы которые были неспешно распланированы на твою жизнь, вдруг сжимаются и начинают интенсивно преподноситься тебе в усложненных вариантах. Как думаешь почему? Потому, что твоему Высшему Я понятно, что теперь ты обладаешь куда более мощным инструментом для их разрешения – Осознанием своей Божественности, со-творчеством, возможностью взглянуть на проблему сверху и обойти острые углы как Мастер. И самое главное у тебя есть могущественная поддержка Высшего Я и Ангелов твоей группы, на помощь которых ты можешь положиться в самый сложный момент.

У тебя на руках Диплом Университета, а ты вновь хочешь поиграть в куличики в песочнице? Таких Больших Тёть, да еще с крыльями уже не пускают в детский сад! :D

Тебе не кажется, что со всем инструментарием и осознанием Мастера, тебе уже в любом случае тесно в 3Д, ты в любом случае уже не можешь, физически не можешь играть так, как спящие люди вокруг, ты в любом случае в привилегированном положении, у тебя слишком много козырей в рукаве. Поэтому, зачем играть в спящего, надевать пыльный мешок на голову и говорить: - «Нет, уроки 3Д для меня слишком важны! Я не могу распрощаться с ними! Как же я буду расти без них!?»

Дело в том, что пробудившись ты начинаешь расти совсем от другого. Переползти с ветки на ветку, это подвиг для гусеницы, но сущий пустяк для бабочки. И если бабочка всерьез гордится своим достижением перелетев с ветки на ветку, то наверняка это очень молодая бабочка, которая еще слишком привязана к системе координат гусеницы. :D :love:

Улыбка
Спасибо тебе за активное участие в теме. Твой опыт с подарком, надеюсь, помог не только тебе, но и другим участникам ветки. Это очень важно делиться своим опытом, своими победами и своими сомнениями, тогда вы помогаете не только себе, но и другим вокруг. И это истинный Путь работника Света! Спасибо тебе! :love:

Медитация, которую ты привела, весьма интересна, но мне показалось, что ты извлекла её из какой-то системы, как кусочек из паззла, и сама по себе она не очень жизнеспособна. Или она изначально несколько кривовата. :)

Хотя конечно любое ваше действие, направленное Намерением на соединение с Богом, несет вам пользу. Просто таково ваше Намерение, что конкретно вы при этом делаете, может даже не играть роли, если ваше Намерение для вас сильнее авторитета конкретной методики. Т.е. если вы всерьез не верите, что именно эта последовательность действий приведет вас к Вознесению (например), но Вознесение это ваше твердое Намерение, то работать будет ваше Намерение, а не техника. Это кстати разгадка того, почему у некоторых получается применять в целях Света очень негативные серые и темные методики.

Но вернемся к твоей медитации, она в общем неплоха, но есть несколько моментов. Во-первых странный частотный спектр, и поднимать фиолетовые энергии из Земли это тоже странно, хотя и можно конечно, но это неестественно тянуть энергии высших чакр снизу. И такой "импульсный" обмен энергиями с Землей и Богом, несколько странно выглядит. Это прокачка, а не медитация. Ты ничего не перепутала при описании? Впрочем, для медитаций в движении такой способ подходит намного лучше, чем обычный, где потоки просто и свободно движутся сверху-вниз и снизу-вверх. В движении это проделывать сложновато, поэтому можно взять на заметку. В любом случае, спасибо за медитацию! :love:

С Любовью, KNIGHT

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda »

KNIGHT, спасибо за развернутый ответ. Всё что я чувствую в душе ты просто описал в словах и это у тебя очень хорошо получается :Rose:
Я в предыдущем посте просто пыталась объяснить опыт ещё до "просыпания", а ты уже в своем ответе описал как после. Моему мужу если просто сказать, что этот мир иллюзия, то это для его просыпания ничего не даст. Ведь нужно проснуться сердцем :)
Все твои ответы- это изумрудики :Bravo: :good:

Урания Улыбка АСТРА Ялька - вы прекрасны и спасибо вам за то что вы есть :love: :love: :love: :love: :love:

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка »

KNIGHT
Во-первых странный частотный спектр, и поднимать фиолетовые энергии из Земли это тоже странно

Да, я согласна :D , впрочем во время выполнения я вообще не визуализирую цвета, а углубляюсь в ощущения. Поэтому, видимо, у меня медитация протекает не так, как задумал автор, а иначе. Очень интенсивное чувство Любви, именно когда идет передача от Источника к Земле и обратно. Но это - только мое, у других может быть по-другому. И ты абсолютно прав: главное здесь - правильное Намерение. :love:
Благодарю от всего сердца за все-все-все!!!

Мариза
Контактная информация:

Сообщение Мариза »

:love: :love: :love:
KNIGHT, Урания, спасибо Вам огромное преогромное! :love: :Rose:
Я так благодарна вам за переписку в личке, на том этапе ваша поддержка была для меня как воздух!
Сейчас у меня чувство, что я постоянно держу связь со своей семьей. У меня уверенность, что меня не покинут, что они всегда рядом со мной. Прошу прощения за свои сопли-вопли, все прошло. Действительно, у меня за четыре месяца последних столько всего произошло! Я - другой человек.
А посему - ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!
:Rose: :Rose: :Rose:

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani »

Обращая внимание на эту тему, каждый раз вспоминаю про храм Огненной Мудрости из книги Джеймса

Закрыто