ХРАМ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ

Делимся своим опытом
Закрыто
KNIGHT
Контактная информация:

Re: ХРАМ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ

Сообщение KNIGHT »

Amanda :love:
Улыбка :love:
Мариза :love:

Я рад, что вам помогает участие в Этом Храме. Примите мою благодарность за ваши вопросы и ответы, за ваши рекомендации и ваш опыт! :love:

Для Вас и Всех читателей ветки, еще одна техника на тему управления своей реальностью, ниже.

С Любовью, KNIGHT
:love:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT »

Техника "Спектакль Жизни и Золотой Поднос"

Итак, эта техника дорогие Ангелы направлена на то, чтобы вытащить вас из иллюзий "Единственной Реальности", в которой вы пребываете по условиям старого контракта, продолжая накручивать круги в Колесе Сансары.
Техника предполагает ваше постоянное центрирование в Духе и осознание себя Ангелом. Тогда она станет просто частью Вас.
На первых же этапах достаточно в критический момент, тряхнуть себя за руку и сказать себе, постой это же все понарошку. Это все Игра! "Нет никакой Ложки!" И переключиться от общения от человека к человеку к общению от Ангела к Ангелу. Надо осознать, что все Люди которые вас окружают это актеры на сцене Жизни которые играют с вами роль в одном спектакле, который вы срежиссировали вместе. Все роли расписаны, все слова, все жесты, все события и все "случайности".

На каждую сцену в вашей жизни как бы драматична она не была порой, всегда есть несколько решений созданных специально, чтобы вы могли сыграть эту сцену как обычный человек и отработать свою роль, или сыграть её как Мастер, как часть Бога, как Божественный Ангел, которым вы на самом деле являетесь. Посмотрите на вашего партнера(ов) по Игре и увидьте в них хорошо загримированных :) Ангелов. Подмигните им мысленно. Мысленно поблагодарите их за великолепную игру, к которой не смог бы придраться даже Станиславский. Посмотрите на жизненную ситуацию, в которую вы попали со стороны. Повертите её с разных сторон, посмотрите, на что она на самом деле нацелена. Какова в ней ваша роль. Посмотрите Вглубь Себя посмотрите какие качества она затрагивает в вас, какие черты характера задействует. Посмотрите, в каком качестве вы предстаете сейчас на этой сцене. Осознайте, зачем на самом деле эта сцена появилась в вашей жизни. Выведите на "чистую воду" те качества, которые вам не нравятся в вас, и которые попали в луч софитов в этой сцене. Оцените их роль в вашей жизни, поблагодарите Ангелов-Актеров и ваше ВЯ за этот Дар и поставьте эти качества на Золотой Поднос.

Там где стоит ваше качество, требующее внимания поднос чуть потускнеет. Востребуйте Божественное Решение для данного качества, его Божественное Совершенство для Вас. Совместите эти два объекта с Любовью и осознанием Божественности в Вас совершающей процесс. Позвольте Ангелу, которым вы являетесь, соединить эти объекты. Проблемное качество и его Божественно совершенный вариант вместе. Посмотрите, как идет процесс трансформации, разрешите себе почувствовать смысл происходящего на подносе, разрешите себе осознать Урок. Пусть отныне он станет для вас пройденным этапом. Посмотрите, как по завершении трансмутации Золотой Поднос опять обрел своё совершенное состояние и под объектом трансмутации он опять стал Золотым. Это знак для вас, что трансмутация завершилась успешно. Позвольте Ангелу в Себе снять это решение, эту совершенную Божественную Форму и поместить её в Вас. Отныне вы свободны от той проблемы (или от её конкретного проявления), которую вы трансмутировали. Почувствуйте, как вы стали ближе к Божественному Совершенству еще на один важный Шаг.

Конечно, вы в первое время можете и не успеть "дернуть себя за рукав". Вам покажется, что поезд ушел, ничего уже не воротишь. На самом деле нет. Это иллюзия. ВЫ как Мастер можете всё вернуть и сыграть сцену заново. Вернитесь к ней мысленно и воссоздайте в голове в мельчайших подробностях. А теперь сядьте на кресло режиссера, скажите "Стоп!" пусть сцена замрет! Теперь вы можете неспеша переиграть её так, как вам будет угодно. Вы можете извлечь те уроки, которые только возможно из неё извлечь и повысить свое Мастерство. Делайте всё с Божественной Любовью, пусть Ангел которым Вы являетесь освещает сцену Светом своей Божественности. Проигрывайте её раз за разом, пока вам не покажется, что вы извлекли из неё максимум возможного. Тогда поставьте её на Золотой Поднос и посмотрите, как Ангел трансформирует её в Божественное Решение. Почувствуйте, что теперь сцена обрела Божественную Завершенность. Если вы даже что-то упустили работая со сценой сознательно, нужные нюансы выйдут из тени сами и сыграют свою роль.

Самое приятное же будет заключаться в том, что если вы в этой сцене испортили отношения с кем либо или произвели еще какие-то глупости, но переиграли всё так, что всё закончилось полюбовно. Вы увидите, как именно этот сценарий и будет запечатлен как разыгранный в реальной жизни. Вы увидите, что от туч не осталось и следа, вас простили, или вы сами почувствовали, что вам удалось простить. Душевные Раны перестали болеть, а Солнце светит ярче. Для Мира есть только та История, которая нужна Вам, реально лишь то, что реально для Вас. Ваш отыгранный назад спектакль, ваша новая концовка, ваше Божественное Решение с Золотого Подноса, теперь занимают место реальности. А то, что было до этого, стирается из памяти её участников. Так устроен этот Мир, дерзайте!

Да, если у вас нет возможности поиграть со сценой или вы просто чувствуете, что ситуация вышла из под вашего контроля, быстро поставьте её на Золотой Поднос, лишь немного практики и эта операция будет занимать у вас доли секунды. И вот ситуация неожиданным образом стала разворачиваться так, как нужно для Вашей Божественности в реальном времени! Свет залил сцену и сделал Игру более прозрачной и многомерной, вы получили Урок и выполнили его на таком уровне, на котором вам и не снилось ранее. И это не упрощение задачи, это новый инструмент, где главным условием Его Работы становится ваше Доверие Духу, ваше Партнерство с Богом. Вы учитесь отходить от визуализаций идущих от Эго к Божественным Решениям, идущим от Духа!

С Любовью, KNIGHT

Мариза
Контактная информация:

Сообщение Мариза »

Сегодня с утра необычайно приподнятое настроение... Так светло и весело, как будто побывала ДОМА. Наверное и правда побывала, просто сон забыла... Вот интересно, ведь и не связано ни с чем вроде, и радоваться вроде бы нечему особенно, а вот летается мне сегодня! Посылаю вам всем мою безграничную и светлую ЛЮБОВЬ! :love:

Or-li
Контактная информация:

Сообщение Or-li »

KNIGHT
Прекрасная техника, спасибо! :twisted: :love:

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani »

Притча о смысле жизни
Притча о волшебнике и овцах - .
На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.
Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".
Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".
Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.
Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.
Такая вот притча. А Вы, кстати, кем себя считает - львом, волком или быть может даже человеком?
http://blogs.mail.ru/mail/jetlark/

Or-li
Контактная информация:

Сообщение Or-li »

gyani
Ну, прямо, 37-ой год в СССР! :crazy: Нехороший этот волшебник - "редиска"! :P

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL »

gyani писал(а):А Вы, кстати, кем себя считает - львом, волком или быть может даже человеком?
Для вас главное не то кто - кем себя считает, а кем Вы себя считаете...и даже это не главное...

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett »

KNIGHT спасибо,хорошая техника :) :Rose: и Храм :love:

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru »

.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Надо бы нам в газете "Из рук в руки" объявление разместить... типа... "срочно требуется волшебник-вегетарианец" :)

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT »

Каждый, каждый, выбирает сам кем ему быть, в этом заключается Свобода Выбора. Кто-то может остаться овцой, кто-то может стать человеком, кто-то сделав над собой совсем небольшое усилие может превратиться из человека в овцу. В этом мире всё возможно.
Жесткая истина этой притчи в том, что мало казаться себе человеком (в реальности Ангелом), нужно им действительно БЫТЬ, тогда вас не съедят как овцу. Если же для вас Ангел это просто очередная маска, которую вы надели на себя поддавшись, моде… что ж это ваш выбор, и когда на сцене закончится действие, и маски потеряют свои очертания, вы пожнете то, что сами посеяли. Нет, в этом нет страха и прочих размышлений, на определенном уровне вы Вечны, но вы Здесь, чтобы востребовать этот уровень Вечности, а не играть в прятки с Эго. И если вас легко сбить с Пути, если малейшее испытание смущает ваш Дух, и дает карт-бланш линейному разуму, если вы хотите БЫТЬ Ангелом, и в тоже время оставить себе все человеческие привязки, страхи и условности… вас просто выкинет с Пути и вы останетесь один на один со своим Выбором. Божественность это в первую очередь уважение к вашему Выбору, а с вашей стороны это в первую очередь Ответственность за свою Жизнь, Путь, Выбор.

Вспомните «Путешествие Домой» Крайона, где привязки и условности, иллюзии земной любви могли выкинуть главного героя из его путешествия Духа к самому Себе. Вы всегда сами создаете себе препятствия и испытания, своим несоответствием Божественности. Как вы помните, когда в Ангельской стране нет людей, там нет и бурь.

Иллюзии которые зачастую вам так дороги, земная любовь, которую многие из вас так и не научились отделять от Божественной Любви, всё это якоря заботливо закрепленные многими из вас в обыденности вашей жизни.

Используйте эту притчу, и посмотрите на себя, вы до сих пор жуете траву? :D

В любой лжи (а эта притча изначально создана как ложь, но слишком многомерна, чтобы мы не смогли повернуть её в свою пользу) есть доля правды, и правда в том, что тот, кто думает, что для своего развития достаточно почитывать в свободное время чены и рассуждать о Божественной Любви и Вознесении, тот действительно так и остался овцой.

С Любовью, KNIGHT

Inara
Контактная информация:

Сообщение Inara »

KNIGHT[/кто думает, что для своего развития достаточно почитывать в свободное время чены и рассуждать о Божественной Любви и Вознесении, тот действительно так и остался овцой. До чего верные слова! БлагоДарю :love:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT »

Агнец-2
Все твои рассуждения - это традиционные размышления переполненного страхом разума. Разума линейного, признающего лишь один метод движения - поступательный шаг за шагом. Это никакого отношения не имеет к Миру Духа, и тем инструментам, которые тобой были приведены, кроме одного, самого убогого «собственного мышления», поскольку его вообще не существует. Нет никакого собственного мышления, есть работа линейной человеческой мысли в рамках заданного шаблона. Свой шаблон тобою обозначен довольно четко «овцы- волки- все вокруг дураки – я умнее всех и неважно, что у меня ноги трясутся и зубы мелко дрожат, остальные не боятся только потому, что не знают того, что до чего удалось дойти мне «собственным умом»».
Всё это известный шаблон овцы, который и показан в этой притче, и пока человек работает в рамках этого шаблона, он обречен.

Смысл Нью Эйджа в том, чтобы полностью выйти за рамки возможных шаблонов. А для этого надо выбрать то, что лежит вне хитроумного поля Игры Страха. И овца, и волк, и лев, и человек, и даже волшебник - всё это части одного уровня одного слоя реальности, представляющего из себя ловушку сознания. Из этой ловушки нет выхода, ни материализм, ни магические школы не дают выхода, т.к. предлагают одну из возможных и уже прописанных ролей в рамках ловушки. Выйти за её пределы можно лишь нарушив правила, «рванув за флажки» как в песне Высоцкого.

Поэтому Нью Эйдж предлагает сразу «рвануть за флажки» и оказаться Ангелом, тем изначальным, что находится вне Игры, вне Сцены. Но это выходит за рамки традиционного подхода, здесь надо проявить нелинейность, надо понять, что ты изначально УЖЕ Ангел, и исходить из этого.

Это как учиться плавать: можно дорасти до нужного возраста, когда умеешь ходить и контролировать свои движения и т.п., потренироваться на мелководье, потом поплыть на глубину. Есть радикальный метод – выброситься из лодки и выкарабкиваться. Но это линейный подход в обоих случаях. Он предполагает сознание человека , который учиться плавать. Есть подход нелинейный: исходить из того, что человек умеет плавать изначально, что он дельфин от рождения: рожать в воду и пускать грудных младенцев в воду, которые еще не умеют даже на руках держаться. И происходит Чудо, человек оказывается действительно не тем, кем кажется! Он оказывается подобен дельфину и младенцы плавают раньше, чем ходят!

Ты мыслишь в рамках наложенной на тебя матрицы и мне тебя искренне жаль, тебе должно быть стыдно за свои мысли слова и само существование своё. Потому что одно дело не знать об этом, а другое дело знать и дать такую слабину. И в этой теме ты становишься олицетворением жуткого порождения разума и страха - пупырчатого мерзкого чудовища из «Путешествия Домой», которое пробралось в ангельскую страну через щель, чтобы рассказать что оно думает об окружающем его великолепии, источая смрад страха и ограниченность разума, в ошейнике эго….

Просто посмотри на себя…

И хотя ты тут представляешь апологета рабства сознания («Матрицы») и пытаешься пронести клетку разума в многомерный Храм Духа, я тебе приведу еще цитату из «Матрицы», фильма который думаю, тебе известен.

-Мы выжили только потому, что прятались от них и убегали от них, но они хранители ворот, у них все ключи, за ними все закрыты двери, это означает, что рано или поздно с ними должен будет кто-то сразиться.
-Кто-то?
- Не буду лгать тебе Нео, каждый, кто пытался пытался с ними справится, каждый кто пытался справится с Агентом, умер. Но там где они потерпели неудачу, ты добъешься успеха.
-Почему?
- Я видел как Агента впечатали в бетонную стену, всадили полную обойму и ничего ему не стало, но тем не менее они часть Матрицы, они подчиняются тем же правилам и законам как и Матрица, поэтому они никогда не будут такими быстрыми и сильными как ты.
- Что ты хочешь мне сказать, что я смогу уклоняться от пуль?
- Нет, Нео, я пытаюсь тебе сказать , что когда ты будешь ГОТОВ , тебе не придется уклоняться от пуль... (when you are ready, you won’t have to…)

Этот форум - место, где собираются люди, готовые бросить вызов своему разуму, той клетке, в которой они сидят. У кого-то получится полностью выйти из неё и стать тем, кем они себя ощущают. Кто-то продвинется лишь настолько, что ему придется еще раз пройти через цикл перерождения, чтобы на этот раз уже сознательно родиться в новом теле в более высоком слое бытия. Для планеты на восходящем цикле цепляться за тело бессмысленно, всегда можно получить новое с улучшенными характеристиками. В то же время, на нисходящем цикле держаться за тело имело смысл, ведь следующее рождение грозило ухудшением всех качеств.
Поэтому некоторые вполне могут попасть к волшебнику (ведь смерть - это естественное завершение цикла, и осознанный человек отпускает свои страхи по этому поводу), это будет осознанный выбор, и придут они сами, когда посчитают, что момент настал. И скажут ему:
- Ну, открывай пасть, зубастый портал! Мне надо переродиться! :)

Вполне возможно, что после этих слов наш волшебник, наконец, осознает свою роль и станет вегетарианцем, полностью утратив аппетит! :D

А тебе всерьез надо подумать над своей ролью и в жизни, и здесь, в этом священном месте…

С Любовью, KNIGHT

PS Дальнейшую дискуссию прошу вынести за предела Храма, он создан не для этого.
Я скопировал тему вот сюда viewtopic.php?f=24&t=4687
, дальнейшее обсуждение можно продолжить здесь, если кому-то еще хочется демонстрировать свои страхи и низменность своего мышления, милости прошу.

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru »

.

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания »

РАБОТА С ДНК

Медитация «Просветление страхов»

Перед началом этой медитации рекомендуется прослушать звучание имен второго, восьмого и шестого слоя ДНК, представленные на сайте Ли Кэрролла. Обратите внимание на правильное произношение, особенно на горловое «р» и придыхательное «х», похожее на мягкое украинское «г». Правильное произношение имен слоев ДНК помогает полностью активизировать их.

См. http://www.kryon.com/seminar%20images/D ... e/DNA.html

Садимся в удобную позу, начинаем дышать медленно, глубоко, связно. Наше тело расслабляется, ум успокаивается. Выражаем намерение соединиться с нашим Высшим Я. Ощущаем, как сияющий ослепительный луч входит в нас через темечко, пронизывает позвоночник, растекается оргазмической волной по всему телу. Мы осознаем себя светящимся Ангелом, наше тело – это тело Ангела.

Выражаем намерение активировать нашу ДНК. Сейчас мы будем работать со вторым, восьмым и шестым слоем. Делаем вдох и вслух произносим: торА эсЭр сфирОт. Ощущаем, как вокруг нас загорается светящийся переливающийся круг, он вибрирует произнесенным нами именем. Мысленно приветствуем второй слой нашей ДНК, содержащий записи о наших воплощениях на этой планете.

Делаем вдох и вслух произносим: рохЭв ба-арравОт. Ощущаем, как вокруг второго слоя загорается соединенный с ним внешний круг, он вибрирует произнесенным нами именем. Мысленно приветствуем восьмой слой нашей ДНК, содержащий записи о всех наших воплощениях в вечности. Эти два круга - внутренний и внешний - являются вратами в нашу межпространственную Акаша.

Делаем вдох и произносим: эхейЕ ашЕр эхейЕ. Ощущаем, как внутри нас вспыхивает столб света, через который в нас вошло наше Высшее Я, пронизывая все наше тело этим светом и выходя наружу в нашу ауру. Мысленно приветствуем шестой слой нашей ДНК, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.

Наша ДНК активирована и готова к работе. Наша рука- рука Ангела тянется к вибрирующему второму-восьмому слою, входит внутрь вибрирующего круга и вынимает оттуда к нам на колени сверток – сгусток темной энергии. Это наш страх. Мы можем развернуть его и спросить себя, что именно это за страх, первая пришедшая вам мысль будет верной. Мы можем не разворачивать его и работать с ним как со свертком.

Выражаем намерение просветлить наши страхи, высвободить содержащуюся в них энергию и использовать ее для со-творения свободной и счастливой жизни.

Мы берем сверток в руки. Произносим вслух: эхейЕ ашЕр эхейЕ. Вместе с этими словами из наших рук и сердечной чакры вырывается заряд (залп) сияющего света – это свет нашей Силы и Божественной Любви. Сверток под воздействием этого заряда начинаем трансформироваться. Повторяем залпы до тех пор, пока сверток в наших руках не превратится в шар сияющей светлой энергии, такой, который нам захотелось бы впитать нашей энергетической сущностью. (Произносить имя можно от трех до двенадцати раз, если не получается четко увидеть просветление свертка, повторяем двенадцать раз). Когда сверток превращается в шар света, разводим руки. и шар растворяется в нашем поле. Ощущаем, как освободившаяся Божественная энергия наполняет нас, придавая нам большую поддержку и силу.

Снова погружаем руку в слой Акаша и вынимаем следующий сверток. Повторяем работу с ними до тех пор, пока все не будут проработаны, пока рука, погруженная в круг второго слоя, не ощутит в нем только свет. Можно завершить медитацию с тем, чтобы продолжить позднее. Для этого выражаем намерения в следующей медитации продолжить с того места, где мы остановились.

В завершении выражаем благодарность Высшему Я и слоям нашей Акаша за проделанную работу. С удовольствием ощущаем себя просветленными, энергетически наполненными и
ис-целенными, мы вновь обрели свою целостность.

Закрыто