Егоркина Ветка

Делимся своим опытом
Закрыто
Egorka
Контактная информация:

Re: Егоркина Ветка

Сообщение Egorka »

VEDA, честно говоря, сегодня багатый на случаи день! Что со мной происходит, не понимаю, но чувствую это, а объяснить толком не могу. В общем, чуть позже после того случая с речами, повторился случай, который последнее время происходит все чаще и чаще со мной. Я сидел и читал послания Иешуа на форуме, в это время я пребывал в безмолвии, или скажем так «мыслил», но иначе чем обычно, а как бы занурился вглубь себя глубинно обдумывая послание Иешуа, и в это время даже не понял что я в безмолвии.
И в этот момент появились такие ощущения:
Сижу и начинаю чувствовать себя куском желе, который болтается в теле, ощущение во всем теле какие-то необъяснимые, будто ты не чувствуешь физ. тело а чувствуешь другое тело, какое-то летающее будто сейчас так прямо из тела и вылетит.

Чтобы это было? Приятно однако :)

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA »

Egorka
Я сам удивился, вот просто обратил внимание, что не мои слова, но слова как раз в точку, именно красиво и отлажено построенные фразы, но сказанные не мной, не от моего намерения. Вот это я удивился Что это было, не знаю толком.
Это проявление твоего высшего Я.
Сижу и начинаю чувствовать себя куском желе, который болтается в теле, ощущение во всем теле какие-то необъяснимые, будто ты не чувствуешь физ. тело а чувствуешь другое тело, какое-то летающее будто сейчас так прямо из тела и вылетит.

Чтобы это было? Приятно однако
А вот с этим - затрудняюсь пока ответить.День большой, надеюсь, ответ придёт.
Удачи!

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 »

Egorka
:Rose:
снисхождение Духа Святого. Его энергия таким образом проявляет себя. Идёт в тело и немного распирает/расширяется в нём. От этого ощущения словно сейчас астральное тело "выскочит". У всех происходят ощущения разные,индивидуальные.Оно,астральное тело, как правило начинает плавно двигаться ,выходя за рамки физического тела. А держит его солнечное сплетение,откуда потом тянется серебренный шнур,во время астральных путешествий.
Можешь проводить медитации с этой энергией и направлять её в те места.которые хочешь посетить. Только надо быть абсолютно осознанным,мысленно с энергией, двигаться можно и с ней. :)

Assol
Контактная информация:

Сообщение Assol »

Светлана не вводите народ в заблуждение!Это не снисхождение Святого Духа!Хотя вы дальше правильно уточнили - выход астрального тела.Про снисхождение Свяого Духа можно прочитать у Серафима Саровского или у Клюева,он там приводит не один пример .

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий »

Egorka
Далеко не всегда это проявления высшего я, хотя да согласен, если фразы построены логично четко и мелодично скорее всего оно )))
Астральное тело в принципе приподнимается, когда вслушиваешься в такую информацию стараешься настроиться, отсюда и движение его, а нисхождение Святого Духа это другое.

Assol
Контактная информация:

Сообщение Assol »

При не глубокой медитации , а более это проявляется при различных практиках раслабления, при чтении молитв и т.д. могут быть такие явления.Энергия больше , без препятствий созданных умом , снисходит в тебя и появляются определенные ощущения.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra »

При не глубокой медитации , а более это проявляется при различных практиках раслабления, при чтении молитв и т.д. могут быть такие явления.Энергия больше , без препятствий созданных умом ,
а если препятствия созданные умом проговаривать... своими словами... чувствуя их на себе :)
они находятся внутри
так растворяя их... освобождаясь
ну как молитву себя...читаем своими словами
препятствия больше и не будут появлятся
мы им свет подарили
коим они и являются
а если просто молитву... что есть чтото внешнее...чужие слова... то это временное явление
и границы ума могут появлятся
даже некоторое насилие помоему получается.. :Rose:

Assol
Контактная информация:

Сообщение Assol »

Чем больше ты будешь проговаривать свои, созданные твоим умом проблемы,тем ты их больше насыщаешь энергией.Когда ты находишься в состоянии расслаблении, медитативном, то энергия Божественная,эволюционная , назовите ее как хотите будет растворять ваши блоки , мыслеформы сама.

Assol
Контактная информация:

Сообщение Assol »

Все же добавлю тебе о молитве. Выдержка из книги Клюева- Рождение в Духе.Обывателю кажется, что молитвы это многословные пышные тирады, славящие Господа и выражающие Ему абсолютную преданность .Это совсем не так.молитва это не пышное витальное славословие, молитва - это молниеносная мысль-вибрация о Боге, о высшей Реальности,исходящая из самых глубин сердца.
От себя добавлю, что многие (фанатики и нет) не правильно читают молитвы поэтому не могут стягивать Божественную энергию, а только сотрясают воздух вокруг себя. Это тебе информация для размышления .

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Egorka писал(а):Сижу и начинаю чувствовать себя куском желе, который болтается в теле, ощущение во всем теле какие-то необъяснимые, будто ты не чувствуешь физ. тело а чувствуешь другое тело, какое-то летающее будто сейчас так прямо из тела и вылетит.
"Желеобразных" ощущений за собой не замечала, но летаю регулярно. У меня это обычно перед сном бывает - "переношусь" в своё пространство и летаю с "пустой головой"...через пару минут гарантирован крепкий сон и сказочные путешествия :D А, если какую нить боль себе надо снять, то набираю высоту и как бы разуплотняюсь...такое ощущение...будто тело рассыпалось на множество световых частиц, форма его сохранилась, но оно в этот момент уже ничего не чувствует, кроме непередаваемого словами блаженства :)

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 »

Согласна с тем,что возможно не много не правильно выразилась. Но Божественную энергию иначе не назовёшь.Я думаю,что Высшее Я субстанция Духа. И когда она,эта энергия, начинает спускаться,то именно такие ощущения приходят.У Клюева хорошо описано.

Assol
Контактная информация:

Сообщение Assol »

Клюев и Старцы (которые сейчас являются Святыми)говорят нам , что Дух божественный везде разлит, стяжайте его, но снисхождение Святого Духа (соединение Души и Духа) это немного другое.И там присутствуют другие ощущения.Пишу не со слов чужих, а только из пройденного пути.Когда лет 10 назад я увидела первый раз книгу Клюева, думала , что я уже прошла пол пути, но это говорила моя самость , мое эго.И шла своим путем.И только опять открыв для себя книги Клюева два года назад,поняла, что очень много потеряла времени.Но это мой опыт.Это не реклама для его книг,а мои размышления о том ,что не нужно искать где-то и что-то, когда все лежит у тебя на "ладони"

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 »

полностью с вами согласна. Я тоже много прошла,но встретилась с книгами Клюева только недавно. Просто очень ему благодарна. Потому что начала понимать больше,что со мной происходит. Конечно полное снисхождение Духа-другое.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra »

Это тебе информация для размышления
.
я когда говорю слушаю и в себе ответ... проникая вглубь явления... :)

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ »

Егорка, ты только чаще задаВАЙ вопросы типа : что это было? как это понять ? не подскажете ли? и тебе уйма умосознаний, ограниченных собственым умом как стенами и решётками камеры постоянного заКЛЮЧения - насыпят росыпью венегрет из собственых ограниченных умознаний. они, эти умосознания конечно же крышуются(ссылаются) на некие "храмы", "источники", " кладези мудрости" из которых они все(заметь: ВСЕ) якобы черпают некие "сакральные" знания. ОДНАКО ! осли ты обратил внимание, Егорка, ТО ВСЕ ОНИ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ. , у каждого из них есть свое МНЕНИЕ, каждый норовит поставить своё мнение в первый ряд первым местом в раритетах главности и истинности мнений. как же так ? как можно черпая ИЗ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ источника черпать разную по вкусу, чистоте и запаху воду ??? ответ прост : никто из умосознаний не черпает НИЧЕГО иначе как из своего ума, своей памяти. тогда вновь вопрос к тебе, Егорка : что ж получается ? каждый "советующий", "знающий", "мудрый" есть лишь заложником своих уморасСУЖДЕНИЙ ?
ответ тут один. нет выбора : ДА. ИМЕННО ТАК. УМО-ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
слушая и проникаясь такого рода "знаниями", ты, Егорка, СТАНОВИШЬСЯ ИХ ПОСОБНИКОМ, т.е. ТАКИМ ЖЕ САМЫМ: уморасСУДительным.
а санькин кот говорит тебе : ОТБРОСЬ ВСЁ УСЛЫШАННОЕ И ПОНЯТОЕ. ДАЖЕ ТО, ЧТО ГОВОРЮ СЕЙЧАС Я.
вспомни, что есть ты. не как тело, не как ник"Егорка" или имя "Егор", не как эмоция или переживание, не как энергия или поток мыслеобразов. НО КАК ТЫ, ВИДЯЩИЙ ВСЁ ТО, ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛИЛ О ТЕБЕ(СЕБЕ), НАБЛЮДАЮЩИЙ ВСЁ ТО, НЕУЧАВСТВУЮЩИЙ ВО ВСЕМ ТОМ но лишь ПРЕБЫВАЮЩИЙ СВИДЕТЕЛЕМ ТОМУ. тело пусть себе живёт...ест, пьёт, испражняется, утоляет сексуальный голод. ум пусть себе думает что ему думается . субъект социума - пусть действует в социуме согласно необходимости и достаточности. твоё "дело" - остаться СВИДЕТЕЛЕМ ВСЕМУ эТОМУ. тогда и потуги умосознаний, таких же как и ты - тебе будут видны как на ладошке, видны все ихние "старания" и "корпения", оттого, что себя таким ты ежедневно будешь терять, забывать, растворять в этих "потугах" и "стараниях". я не ратую за то, что б ты превратился в Изю и его дружка сАНЮ - с них станется. только становиться "работником" - это уж лучше отморозком-бандюком из калаша таких же отморозков квасить, это хотя бы честнее, правдивее, реальнее.

Закрыто