40-ка дневный ПОСТ ТОЛЬКО на одной воде...

Делимся своим опытом
Закрыто
renmilk11
Контактная информация:

Re: 40-ка дневный ПОСТ ТОЛЬКО на одной воде...

Сообщение renmilk11 »

:D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

renmilk11 писал(а):И самое моё важное вспомнил...
Груши! Пюре - сок. Идеальное средство предочистки кишок. Облегчает работу печени и почек. Как мочегонное.
балуешь ты свои кишки, печень и почки...
попроще с ними надо быть - типа, кто в доме хозяин?! сказал, не буду кушать, значит не буду!
а возражающим кушать не достанется дольше!!!

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

белый лотос писал(а)::D
:Yahoo!:

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL »

Борик - как считаешь - можно ли голодать работая и без поддержки семьи в этом вопросе?
И еще - нужно ли до этого "дозреть" - так чтобы возникла потребность в голодании...или и так сойдет...
Точнее - какой должен быть мотив? Какой может быть мотив и к чему каждый из мотивов может привести ? К одинаковому результату или к разному?

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто »

Мариан, расскажу про своего приятеля. В прошлом году он стал голодать. Повод рак отца. Две семьи (его и брата), вычитав, что это может помочь, уговаривали отца личным примером. Правда невестки только по 10 дней. Детям готовили, как всегда, работали, управляли автомобилем и т.д. В этом году опять, видно понравилось. :D

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL »

Кусто писал(а):Правда невестки только по 10 дней. Детям готовили, как всегда, работали, управляли автомобилем и т.д. В этом году опять, видно понравилось. :D
Ничего себе - всего 10 дней!
У меня одна приятельница проголодала неделю, а сейчас - только задумала это сделать - организм буквально за месяц "набрал" 5 кг...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

MarianOLL писал(а):Борик - как считаешь - можно ли голодать работая и без поддержки семьи в этом вопросе?
И еще - нужно ли до этого "дозреть" - так чтобы возникла потребность в голодании...или и так сойдет...
Точнее - какой должен быть мотив? Какой может быть мотив и к чему каждый из мотивов может привести ? К одинаковому результату или к разному?
вопрос сложный...
я думаю, неделя-две голодания - это мало...
должен быть серьезный мотив - у меня их было два: немного перебрал веса, и хотел получить "духовный" опыт... с избытком веса справиться удалось легко, а "духовный" опыт получить не удалось - с одной стороны, а с другой - я убедился, что он возможен, но я к нему не готов...
потом есть возможность убедиться, что твой дух сильнее тела... сразу становится заметно, что мы едим так много не по потребности, а по привычке... продукты только портим... :)
я думаю, работать и голодать можно, но это зависит от того, какая у тебя работа, и как долго ты собираешься голодать...
насчет поддержки семьи - мне жена все время предлагала покушать, и забыть о голодовке...
а насчет результата - он зависит от того, сколько ты проголодаешь, если недели три или больше - тело избавится от излишков, имунная система активизируется, телу легче будет функционировать...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

Кусто писал(а):Мариан, расскажу про своего приятеля. В прошлом году он стал голодать. Повод рак отца. Две семьи (его и брата), вычитав, что это может помочь, уговаривали отца личным примером. Правда невестки только по 10 дней. Детям готовили, как всегда, работали, управляли автомобилем и т.д. В этом году опять, видно понравилось. :D
я тоже читал, что при голодовке организм может "съесть" и раковые клетки, и если бы не дай Бог у меня обнаружили рак, я бы сразу ушел в голодовку, вне всяких сомнений...

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL »

Борик писал(а):я думаю, работать и голодать можно, но это зависит от того, какая у тебя работа, и как долго ты собираешься голодать...
Да я пока не собираюсь, а интересуюсь :) У меня есть скорее одна причина - лишний вес - кг 6 - 8...
А ты работал во время голодовки?

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

MarianOLL писал(а):
Борик писал(а):я думаю, работать и голодать можно, но это зависит от того, какая у тебя работа, и как долго ты собираешься голодать...
Да я пока не собираюсь, а интересуюсь :) У меня есть скорее одна причина - лишний вес - кг 6 - 8...
А ты работал во время голодовки?
мне повезло - я не работал в то время, но очень вскорости после голодовки нашел работу, точнее она меня сама нашла...
у меня сходное состояние с тобой в данный момент, лишние 6-8кг... это можно решить просто правильным питанием...

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL »

Борик писал(а): это можно решить просто правильным питанием...
Только голодовкой, Боря...похоже - только голодовкой , ведь - правильнее уже некуда!
Еще чуть-чуть - и взлечу: мясо, рыба и (яйца - разве что в изделиях)- давно уже исключила из рациона, мучное (хлеб)- тоже, крупы - изредка ...
Ем овощи , да фрукты...правда мороженное - последнее время полюбила (но должно же что-то остаться в рационе :D )... от спиртного - тоже практически отказалась...изредка - пиво...да и то - разве что для того, чтобы потом - после того, как "заземлюсь" - взлететь, а не для того, чтобы взлететь сразу после употребления...прикольно оказалось наблюдать за контрастностью состояния - до и "после"...словно приседаешь перед прыжком...Но сейчас и для "эксперимена" - пока не тянет... Чай, кофе - тоже все реже...чистая вода (даже не моя любимая до недавнего времени газировка) и изредка свежевыжитые соки... Что может быть еще правильнее - если не голодовка?

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

MarianOLL писал(а):
Борик писал(а): это можно решить просто правильным питанием...
Только голодовкой, Боря...похоже - только голодовкой , ведь - правильнее уже некуда!
Еще чуть-чуть - и взлечу: мясо, рыба и (яйца - разве что в изделиях)- давно уже исключила из рациона, мучное (хлеб)- тоже, крупы - изредка ...
Ем овощи , да фрукты...правда мороженное - последнее время полюбила (но должно же что-то остаться в рационе :D )... от спиртного - тоже практически отказалась...изредка - пиво...да и то - разве что для того, чтобы потом - после того, как "заземлюсь" - взлететь, а не для того, чтобы взлететь сразу после употребления...прикольно оказалось наблюдать за контрастностью состояния - до и "после"...словно приседаешь перед прыжком...Но сейчас и для "эксперимена" - пока не тянет... Чай, кофе - тоже все реже...чистая вода (даже не моя любимая до недавнего времени газировка) и изредка свежевыжитые соки... Что может быть еще правильнее - если не голодовка?
кушать реже, меньше, не смешивать кислотную (по реакции) пищу со щелочной, жевать дольше... ну и "шевелиться" надо тоже... а еще твердо намереваться сбросить вес...

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy »

а вроде писали про дисгармонию? :Search:
лишний вес это дисгармония проявления личности
недостаток любви, заглушаемый пищей
вообще любая дисгармония проявляется, или физиогномически, либо поведенчески, либо физиологически
что внутри то снаружи
затем и пришли, за гармонией ;)

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil »

Таки я думаю, что все наши органы чувств предназначены для восприятия излучений разных частот. Вероятно, они могут и больше и другое, но вот на данный момент - воспринимают только отдельные частоты излучений. При избавлении от "едозависимости" есть, на мой взгляд, две основные проблемы:

1. Психологическая. Привыкли жрать. Считаем, что это физиологическая необходимость.

(Программист женился. Через два дня жену прогнал. Мотивация: "Она, понимаешь, ходит медленно. А главное - ежедневно жрет!!!")

2. (Более важная, на мой вкус!) Неполучение вибраций в определенном диапазоне.

40 дней я не практиковала, но практиковала 20. Примерно после 2-х недель я ощутила, что "съедаю" пищу через запах - ну, люди же вокруг, я на работу хожу, там разогревают и прочая... Было стойкое ощущение, что в пище, которую я таким образом нюхаю, не остается вообще ничего съедобного! Думала, крыша едеть. Потом один зааамечательный коллега и опытный голодатель пояснил, что это - нормальное явление.

Отсюда интересный вывод: видимо, чтобы питать организьм, жрать совершенно не обязательно. В Библии есть занятные моменты на эту тему: "Не то оскверняет, что входит, а то оскверняет, что выходит". Похоже, либо пища должна быть типа вещаемой сыроедами, либо лучше вообще ничего в себя не класть. Мдя.

Я распространяю это суждение на воду и воздух. :P

Закрыто