На зарядку с Астером (для эгоистов)

Делимся своим опытом
Закрыто
Астер
Контактная информация:

Re: На зарядку с Астером (для эгоистов)

Сообщение Астер »

Запятая писал(а):тишина
:roll: тишина классная вещь :)
пока не говорица ничего... да и "вопросов" ни у кого нету... видимо не настало еще время вещать дальше...
:Rose:

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер »

Созрела парочка "вопросов" на Зарядку... очень по теме :roll: :)
1. Эгоист - это тот, кто не Осознает что все что он делает, он делает ради Бога.
Комментарии?
3. Зарядка... Питание... Приобретение Силы... Проекции (сверху вниз): накопление опыта, накопление знаний... и тд...
то есть... спускаясь с уровня накопления Силы... уровень накопления опыта... который является достаточно плотной вещью выше и любой есть и можно в любой момент "получить" "там"... Далее, ниже... тоже самое со знаниями... и тд... что дальше... До плотных тел... Как можно питать плотные тела? Яблоками? Чувством голода может?... трансформированного в... во что?
3. Эволюция общее->личное->совместное
Комментарии?
:) :)

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая »

в любовь

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Первый вопрос неразрывно с третьим связан...
типа пирожка с начинкой получается... пропитанного чем то што вытекает из второго вопроса... :D
на самом деле каждый все что делает... он делает для себя... и эволюция тоже личное...
только ежели это пропитано Любовью... оно все будет идти своим чередом и человеку нет необходимости ломать голову ради чего он это делает... потому как все есть Бог...
в этом случае он не перепутает эволюцию с деградацией
и его эволюция в этом случае будет одновременно и личной... и совместной... и общей...
общая это в одном Потоке...
личная и/или совместная это в том же Потоке но скорость полноводной реки в разных местах разная... на отдельные рукава может время от времени разделяться... но в том же направлении... к большой воде...
а когда без Любви... которая и есть Бог... там полный разнос получается по типу лебедь... рак и щука...
эволюция условная случается... при этом сам процесс деградации может иметь скрытый характер и растянуться на неопределенный срок... можно даже внушить себе што делаешь все во имя Бога... но толку от этого будет мало...
одна надежда на сотую обезьяну... :lol:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Астер, так в Поток включилась... што ни знаю как отключиться... :D
сначала вроде ничиво... про кыргызов на реке Табате начиталась и про интересную штуковину узнала...
оказывается было такое глобальное явление в мировой истории... кочевая цивилизация... :shock:
чё та первый раз такое название встречаю... :oops:
а потом каким то боком вынесло к Саяно-Шушенской ГЭС... там все близехонько расположено...
опять... ничиво не понимаю...
зачем то этот монстр был построен в магнитной аномалии... %)

«Алексей, если у тебя попросят совета, а по всему судя, не попросят, но всё же, а вдруг: настаивай на грамотном и полном спуске водохранилища. Знаешь, людей жалко, они-то здесь причём?» Так напутствовал меня Жалковский Николай Демьянович, лучший сейсмолог Сибири.
viewtopic.php?p=254728#p254728

http://rutube.ru/tracks/2469391.html

Это вызывает уже какой то прям истерический хохот... человеки заболели окончательно и бесповоротно гигантоманией... :o
в Печерском море ставют нефтяную платформу почти в два футбольных поля... заведомо там где нельзя ее ставить... в Сибири монстра в сейсмоопасной зоне...
похоже летом некогда будет скучать... :(
ежели эти случаи к вопросам твоим приложить... то какая уж там речь может идти об Осознанности и Боге...
правда на территории СШ ГЭС часовня была освящена... в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»... в память о погибших в аварии...
о мертвых проще заботу проявлять чем о живых...
по второму вопросу... во што трансформироваться...
ну как во што... в таких вопросах все трансформируется в деньги и уверенность в свою безнаказанность...
а в третьем вопросе можно жирный прочерк нарисовать... потому как налицо полная деградация...
большинство дудящее в одну дуду с вожделением подставляет руки ловя шуршащую манну небесную...
призывающих к разуму и Любви к ближнему... отодвигают в сторону как назойливую муху...
это воспринимается уже как просто некая привычная закономерность...
все таки трагедия в Японии ничему не научила... похоже большинство настроено на продолжение...
сейчас удивительное время... сбыча мечт случается быстро...

Svecha
Контактная информация:

Сообщение Svecha »

Астер и все жители этой веточки - привет! :)

Интересные вопросы - отвечаю :love:

1. меня некоторые называют эгоисткой, я не обижаюсь - и добавляю - я разумная эгоистка :lol: могу сказать почему.... потому что я люблю себя и делаю по большей части только то, что мне интересно (не ограниченное понятие интересно, а из состояния целостности), при этом не ущемляя интересов других (легко могу заботиться, кормить и целить всяческие болячки души и тела, но без фанатизма) но им все равно не очень нравится, потому как я не люблю обременять себя излишними обязательствами перед кем-либо :crazy: и у многих людей тонкие тела очень голодные на любовь... им все время мало... ИМХО

2. некоторые йоги так отождествляются с огнем, что по словам очевидцев могут месяцами жить без еды.... меня хорошо "подкармливает" восковая свеча.... нравится солнце, но еда мне тоже нравится - именно из-за ее вкуса... а последний год я ем морскую соль в больших кристаллах саму по себе ничем не заедая:)))) в больших количествах и вот хоть что делай, хоть как аргументируй вредность такого мероприятия, а внутри такая сильная потребность ... начала я ее есть когда сердце шалило после моего неудачного целительского опыта... просто пришла на кухню после трех дней лежки встала посередине и спросила - чего хочу? рука сама потянулась к соли (а до этого я ее почти совсем не ела, муж так и не ест, привык, что я еду практически не солю) из негативных последствий (а их обещано вплоть до отравления) наблюдается только опухание по утрам... и сердце полностью восстановилось... Недавно прочитала, что соль - это кладезь позитивной энергии, да еще и кристаллы несут дополнительную инфо.

3. а это из серии вопросов кто делает историю - массы или личности. я думаю, все же и те и другие, вот на первых этапах - личности, а потом массы , когда-то дело доходит до сотой обезьяны и уже все включились :lol:
Валентина писал(а): одна надежда на сотую обезьяну... :lol:

Svecha
Контактная информация:

Сообщение Svecha »

Что-то подумалось ....

У каждого из нас могут быть свои особые индивидуальные черты характера, свои определенные личностные характеристики... и порой трудно сразу найти где та грань или срединный путь или мера, что дает человеку оставаясь самим собой с одной стороны не превращаться в "законченного эгоиста", а с другой не впасть в полное подчинение чужой воле, зависимость и жертву себя ради других будучи вовлеченным в круг манипуляторства очень светлыми и добрыми качествами - умением заботится, сострадать, проявлять милосердие. или же собственным желанием проявлять любовь в ее обычном человеческом понимании..... Я не беру те случаи, когда личность еще не развита и за "поглаживание по головке" или доброе слово не важно в семье или социуме она готова забыть о себе ... такие личности еще стараются всячески избегать конфликтов, так как боятся "обидеть" другого, чем и пользуются сильные манипуляторы... так вот такие еще просто не зрелы, и в расчет не беру... На самом ли деле альтруистическое поведение есть истинное духовное проявление себя в социуме? Я думаю, что все не так уж линейно и однозначно... человек духовный может соединить несоединимое с точки зрения обычного ума...... он является одновременно и альтруистом и эгоистом. Почему обычному уму это не подвласно к осознанию? А уж тем более проявление неоднозначного эгоизма или альтруизма... Потому что на объединение противоположностей нужна большая энергия духовного плана, без нее рассуждать можно сколь угодно долго, но все это будет делаться по-прежнему в рамках дуальности плохо-хорошо быть эгоистом-альтруистом. А вот объединить и проявляться из целостности - это уже духовная наука... которая строится от силы духа, силы одухотворенной души, что осознает что она есть такое, откуда пришла и куда идет...

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая »

и у многих людей тонкие тела очень голодные на любовь... им все время мало... ИМХО
больная тема

Svecha
Контактная информация:

Сообщение Svecha »

Запятая писал(а):
и у многих людей тонкие тела очень голодные на любовь... им все время мало... ИМХО
больная тема
сил вам духовных, веры, любви и надежды справиться с этой больной темой :love: :love: :love:

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер »

Всем привет :) :love:
читаемс....
Валентина писал(а):Первый вопрос неразрывно с третьим связан...
типа пирожка с начинкой получается... пропитанного чем то што вытекает из второго вопроса... :D
примерно так :) :)
сначала третий после первого был, но второй написал когда... третий передвинул после него... так как вроде он и после второго... пирожок право :D хорошо раскусила :twisted:
нет необходимости ломать голову ради чего он это делает
канечна... ломать не нужно ничего :) :Rose:
можно даже внушить себе што делаешь все во имя Бога
конечно... внушать не нужно... стараться не нужно... само собою получается... и осознается... что это так и есть...
Астер, так в Поток включилась... што ни знаю как отключиться...
Я кстати первый раз в Саяногорске вот побывал на днях :) но проездом, ничего так не смотрел там

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер »

меня некоторые называют эгоисткой, я не обижаюсь - и добавляю - я разумная эгоистка
Svecha :) :Rose:
Благодарю за интересные ответы :love:
Вопрос мой (Эгоист - это тот, кто не Осознает что все что он делает, он делает ради Бога)... несколько компрометирующий был :D :oops: ... конечно, ничего плохого нет в делании всего для себя... и признавать себя Эгоистом. И у каждого свои "определения" этого слова... Тот кто говорит что не любит эгоистов, может как раз самый что ни на есть эгоист :crazy: только скрытый... А от Осознавания себя Эгоистом... до (Осознавания) Просветления... "один" шаг ;)
видео понравилось очень :happy: Благодарю :good: :Rose: :love:
На самом ли деле альтруистическое поведение есть истинное духовное проявление себя в социуме?
поведение видится людьми извне... но главное что внутри... не извне судить его... социум может считать человека кем угодно и вряд ли увидеть сможет истинного просветленного
человек духовный может соединить несоединимое с точки зрения обычного ума...... он является одновременно и альтруистом и эгоистом.
конечно... Слово эгоист происходит от слова эго... Эго есть у нас и Принятие его приводит к Осознанию себя как эгоиста... Вот на духовном пути произошло Осознание себя альтруистом и эгоистом... и однажды эго может вдруг исчезнуть... и тогда остается только Осознание альтруиста... но процесс этот должен идти естественно... Индивидуальность Сильная не станет жертвой манипуляций кого бы то ни было... Не личность, но Индивидуальность нужно свою беречь и Осознавать... всегда...
Кстати, по плану Люцифера, у Богов нового вида (для просветления), эго и вовсе не должно никуда исчезнуть...

... Благодарю всех :love: ...

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер »

Полет... ты помнишь что это... ты знаешь как это...
Полететь ты можешь всегда... телом...
Не нужны самолеты...
Сердце... раскрытое... целиком... Любовью... наполнит... все существо твое... и тело твое... летающим станет...
...и летишь ты... всем существом своим...
Чувства твои Летят...
Мысли твои Летят...
Тело твое Летит...
Все в одном... СЛИЯНИИ... ты... Беспределен... полет твой... Бесконечен...
:love:

Svecha
Контактная информация:

Сообщение Svecha »

немного не так красиво, но тоже про полет, и, как мне видится, с вызовом :D

Svecha
Контактная информация:

Сообщение Svecha »

Астер :love: :love: :love:

душа не эгоистка, это точно:)

А вот для меня очень важен вопрос целостности... пока не достигнуто состояние целостности и гармонии человек обречен на .... разные виды борьбы с самим собой (даже подспудной, завуалированной), и это рождает раскол внутри, куда энергия льется мегатоннами.... все, что зажато, подавлено и живет в тайниках подсознания как "непригодное и неправильное" управляет человеком, его поведением, его желаниями, его судьбой...(у меня есть подруга, которая никак не может остановиться покупать вещи... уже плачет, а покупает, потом раздает, и снова покупает.... причина: в детстве она все донашивала за своей старшей сестрой, и жутко завидовала той, что у нее вещи новые и красивые, а у нее стираные и старые.... родители понятное дело на ее претензии имели свое собственное мнение и частенько ее наказывали, если она требовала себе обновку...а меня в детстве не спрашивали что я хочу, просто принимали решение сами, так я до сих пор не могу освободиться от зависимости от желаний..... или взять к примеру размах гомосексуальных связей с детьми среди католических священников... подавленное сексуальное желание вылезло извращением) все эти методы воспитания - что есть хорошо и что есть плохо... что есть грех и что есть добродетель.... ведь так хочется быть хорошим и не быть плохим.... породили внутреннюю ад-борьбу, не любовь к себе у многих.... и даже у людей духовных... потому так много унижений, издевательств и прочих непристойностей под видом борьбы с гордыней из историй жизни монастырей.... и эгоизм-альтруизм до просветленности и полного преображения природы сознания есть лишь полюса хорошо-плохо из той же оперы так сказать .... например, вот с западной точки зрения Будда и Бодхидхарма эгоисты - оба бросили царства на произвол судьбы (Будда еще и жену с маленьким ребенком)... так что получается их эгоизм лучше эгоизма других? или все не так просто как кажется? а с точки зрения Востока - они высочайшие вершины осознанности.... достигшие просветления и показавшие другим путь к высотам сознания.... все эти чужие мнения о нас.... если их принимать серьезно (а в детстве не всем повезло с мудрыми родителями, учителями, и прочими воспитателями и мы, конечно, принимали их мнения о себе серьезно).... несут такой раскол целостности нашей, что мы становимся шизофреничными, совершенно лишенными стержня духа, силы духа, желания следовать своему пути, отстаивать свое право на свою правду, быть индивидуальностями (в вашей терминологии :) ).... вот, например, психологи говорят, что преступники часто в детстве испытывали те или иные жестокие формы физического или морального подавления..... вся борьба в принципе подавленная сидит в подсознании, и вылазит кривуляками по судьбе…. пока целостности-тотальности в человеке нет, он инвалид... хромающий на обе ноги.... какое уж тут летать расправив крылья:) только фантазии визуализаций....и навряд ли способен достичь реализации... потому как не может пойти по жизни уверенно, спокойно, сильно .... оглядывающийся на то, а что скажут или подумают другие, а одобрят ли они меня, и вообще хорошо ли то, чего я хочу.... и вообще я и хочу и боюсь хотеть..... и готов сказать и боюсь говорить.... мы боимся говорить искренно даже с друзьями, не говоря уже про оппонентов.. везде боязнь и выгода на будущее... Все моралисты издавна ищут ответа на вопрос - что есть добро (так и не нашли, у каждого свое мнение), все философы до сих пор ищут ответ на вопрос - что есть истина (так и не нашли, у каждого свое мнение), все поэты, художники, музыканты ищут ответ на вопрос - что есть красота ... так и не нашли.... это так же неопределимо как Бог или любовь. Уровень определения и количество вложенных в него смыслов и нелинейности дает нам только понять того, кто пытается определить, но совершенно не приближает к самим добру-истине-красоте-богу-любви.... только родив сами из своей целостности мы можем почувствовать истинность того или иного выссказывания.... но и это обусловлено нашим собственным уровнем ....

а потому у меня вопрос к вам, Астер :love: .... вы достигли своей реализации? тотального преобразования и целостности? может быть в вашей терминологии это по-другому определяется, и тогда тем более интересно послушать вас...

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер »

Svecha :love: :Rose: ... позже отвечу... а пока...
Возврат к Невинности/Чистоте :) :happy:

:love: Изображение

Невинность... Чистота... Горы эти... НевинноЧисты... Снег... НевинноЧист... Вода... НевинноЧиста... Солнце...НевинноЧисто... Ветер... НевинноЧист... Птицы... Полеты...Пения... Вся эта Композиция... НевинноЧиста... и Чувства... неотъемлимая часть Композиции этой... Невинности...

Закрыто