Палитра и Кисти

Делимся своим опытом
Закрыто
зеркало
Контактная информация:

Re: Палитра и Кисти

Сообщение зеркало »

для просто почитать и образы покатать в сознании....))

http://wiki.radosvet.net/index.php?titl ... 0%BB%D1%8B

danaya
Контактная информация:

Сообщение danaya »

Ну уж нет! Образ Ваш создан не в моей голове, а Вашими ручками на форуме!

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало »

Даная, глупость она тоже лечится, не переживайте, Образ создан вами у вас в восприятии, вы с ним легко разберетесь если захотите.
ко мне ваши реакции не имеют никакого отношения.

когда где-то кто-то насрал, и другой человек просто сказал об этом, это не означает, что насрал тот кто показал.

это мысль простая?...или вам это сложно к пониманию...?

если это сложная для вас мысль, то ничем помочь не могу...делайте что-то со своим сознанием..развивайтесь Даная...

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало »

Язык - система словесного выражения мыслей. Но возникает вопрос, может ли человек мыслить не прибегая к помощи языка?
Большинство исследователей полагают, что мышление может существовать только на базе языка и фактически отождествляют язык и мышление.
Еще древние греки использовали слово «logos» для обозначения слова, речи, разговорного языка и одновременно для обозначения разума, мысли. Разделять понятия языка и мысли они стали значительно позднее.
Вильгельм Гумбольдт, великий немецкий лингвист, основоположник общего языкознания как науки, считал язык формирующим органом мысли. Развивая этот тезис, он говорил, что язык народа - его дух, дух народа - это его язык.
Другой немецкий лингвист Август Шлейхер считал, что мышление и язык столь же тождественны, как содержание и форма.
Филолог Макс Мюллер высказывал эту мысль в крайней форме: «Как мы знаем, что небо существует и что оно голубое? Знали бы мы небо, если бы не было для него названия?… Язык и мышление два названия одной и той же вещи».
Фердинанд де Соссюр (1957-1913), великий швейцарский лингвист, в поддержку тесного единства языка и мышления приводил образное сравнение: «язык - лист бумаги, мысль - его лицевая сторона, а звук оборотная. Нельзя разрезать лицевую сторону, не разрезав оборотную. Так и в языке нельзя отделить ни мысль от звука, ни звук от мысли. Этого можно достичь лишь путем абстракции».
И, наконец, американский лингвист Леонард Блумфилд утверждал, что мышление - это говорение с самим собой.
Однако многие ученые придерживаются прямо противоположной точки зрения, считая, что мышление, особенно творческое мышление, вполне возможно без словесного выражения. Норберт Винер, Альберт Эйнштейн, Фрэнсис Гальтон и другие ученые признаются, что используют в процессе мышления не слова или математические знаки, а расплывчатые образы, используют игру ассоциаций и только затем воплощают результат в слова.
С другой стороны многим удается скрывать скудость своих мыслей за обилием слов.
«Бессодержательную речь всегда легко в слова облечь». (Гёте)
Творить без помощи словесного языка могут многие творческие люди - композиторы, художники, актеры. Например, композитор Ю.А. Шапорин утратил способность говорить и понимать, но мог сочинять музыку, то есть, продолжал мыслить. У него сохранился конструктивный, образный тип мышления.

danaya
Контактная информация:

Сообщение danaya »

"Ура! Заработало :ROFL: !" Вот она, настоящая Дина! А то -я изменилась, я стала духовнее, я не буду хамить, я не буду обижать...... Пока Дину не забанят, вспоминай как звали бывшую атмосферу форума!
Пока она сама с собой играет в филологию-да ради бога! Так ведь она к каждому зайдет и ложку дегтя с собой принесет!

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало »

ой, Даная, Даная...мне вас даже жалко, честно.)
но помочь человеку и особенно женщине освободиться от глупости..... это штука не возможная извне)
поэтому что сказать - ну радуетесь вы в данную секунду..и слава богу..может что-то хорошее с вами в результате случится..))

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало »

Русско-американский лингвист Роман Осипович Якобсон объясняет эти факты тем, что знаки - необходимая поддержка для мысли, но внутренняя мысль, особенно когда это мысль творческая, охотно использует другие системы знаков (неречевые), более гибкие, среди которых встречаются условные общепринятые и индивидуальные (как постоянные, так и эпизодические).
Некоторые исследователи (Д. Миллер, Ю. Галантер, К. Прибрам) считают, что у нас есть очень отчетливое предвосхищение того, что мы собираемся сказать, у нас есть план предложения, и когда мы формулируем его, мы имеем относительно ясное представление о том, что мы собираемся сказать. Это значит, что план предложения осуществляется не на базе слов. Фрагментарность и свернутость редуцированной речи - следствие преобладания в этот момент в мышлении несловесных форм.

danaya
Контактная информация:

Сообщение danaya »

Чувствую, Вы выдохлись! :happy: !!!

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало »

))))...а вы хотите чтобы вас послали на х..р..и тогда вы радостно возопите - свершилось...??.
Даная, вы как-то начинайте уже все-таки с сознанием своим работать, а не просто на форуме тусоваться-то...))
тяжело же наверное жить то вот так...хотя..может вам и хорошо это..не знаю..вы честно говоря мне не интересны, уж извините...)

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало »

Таким образом, обе противоположные точки зрения имеют под собой достаточные основания. Истина, скорее всего, лежит посередине, т.е. в основном, мышление и словесный язык тесно связаны. Но в ряде случаев и в некоторых сферах мышление не нуждается в словах.

danaya
Контактная информация:

Сообщение danaya »

Работать с сознанием- :D имеется в виду перепечатывать чужие труды по языкознанию?

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало »

нет, имеется в виду практиковать хотя бы что-то, хотя бы какую-то духовную Практику.

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало »

Изображение

danaya
Контактная информация:

Сообщение danaya »

Вот и подводим итог: прежде чем учить кого-то или критиковать кого-то-нужно иметь возможность сказать: сделай как я! Покажите Вашу практику, покажите чего Вы достигли, покажите хотя бы просто элементарное уважение к кому бы ни было! Практика это не перепечатки! Вы видите, как это неприятно, когда человек прицепится как репей, а Вам так хочется последнее слово оставить за собой!
Не ропщите! Так к Вам хоть кто-то заглянул!
Приношу извинения форумчанам за "чисто женский базар"! Хотела Дине показать камень :D А то все косит и косит!

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало »

Даная, глупость лечится,и не пытайтесь играть роль, к которой у вас нет предпосылок.
чувство собственной важности не то чувство которое имеет смысл развивать.)

Культура не падает людям на голову от медитаций и зафиксированной ограниченности сознания, это труд, труд души.
по расширению восприятия разных форм и разных частотных диапозонов..от грубых до тонких.
вам это не близко, это очевидно и не огорчительно.

на этом разговор наш считаю завершенным, свои жажды собственной важности можете утолять "тихо или громко сама с собою"))))

Закрыто