В чем отличие Мастера

Делимся своим опытом
Закрыто
Мия
Контактная информация:

Re: В чем отличие Мастера

Сообщение Мия »

GOR писал(а):Стараюсь применять, но есть внешние вмешательства, кстати с тёмными мыслями, а может быть чувствами, не всегда удаётся устоять. :) Ну конечно, кто лет десять занимается работой над собой тому значительно проще. Гениально от того что к ним низкие вибрации не липнут, там просто не к чему липнуть, частота волны ауры совсем другая. На форуме есть люди у которых вибрации мне нравятся, от них часто исходит ощущение офигительной лёгкости. :crazy:
Игорь, трансформация это тяжелая работа, когда ты не брезгуешь г-ом, берешь его и делаешь золото, этот процесс называется еще алхимия. Из низких вибраций мы делаем высокие углубляя осознание. Я как то видела тебя жизнь проверяла, один человек зашёл к тебе в тему и ты сразу попытался его вытеснить, потому что он не соответствовал твоему "фону". Понимаешь?

Вот пример:

Ум без любви делает человека хитрым.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Власть без любви делает человека насильником.

Знание без любви делает человека неуступчивым.

Правда без любви делает человека критиканом.

Богатство без любви делает человека жадным.

Воспитание без любви делает человека двуличным.

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Бедность без любви делает человека завистливым.

Благочестие без любви делает человека ханжой.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

Борик писал(а): представь себе, что ты прожила всю жизнь в "деревне", изолированной от внешнего мира. книжек нет. интернета нет. считать больше чем до десяти - научилась. разговаривать не с кем, не о чем, и некогда. и ты остаешься наедине сама с собой.
чему ты у себя можешь научиться?
**
а мастер корректирует все своим намерением в режиме (для нас) реального времени, и для него нет ни времени, ни разделения на внешнее, внутреннее и высшее, это все - он сам.
эх, Борик, я думала что ты сам доёдешь...
Как раз в изолированной обстановке легче всего достичь мастерства, потому что кроме как наблюдать за собой тебе больше ничего и не остается. Все изменения которые в тебе происходят, в этом и заключается ученичество. Ты отслеживаешь все процессы, настраиваешь себя, наблюдаешь за изменениями.
Быть свободным в мире полным зависимостей, вот где проявляется мастерство.

Если ты внимательно изучишь биографию Мастера Кундалини Дев Сингха, ты увидишь, что он достиг просветления в тишине и молчании, но его учитель Йоги Бхаджан сказал: ты должен идти в мир и учить. На что Дев Сингх ответил, что научить в этом мире людей будет невозможно.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

...як...
без лишних "как должно быть" - скажи, как есть.., и почему... не так, как желаешь...
собственно, это приглашение... к магии...

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

как наблюдать за собой?

проследи в себе изменения, например до чтения моего ответа и после и что ты увидишь, что в тебе изменилось,
что ты осознал, и что ты понял.

У людей бывает часто так, что недоосознав, они тут же пытаются передать другому, как сокровище поделиться с этим.
Этому действию есть еще одна причина - человек ленится работать, потому что концентрация это уже усилие.

Наблюдение за собой - это фокус внимания за своими внутренними изменения. Постоянный причем.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

Мастер в вашей жизни может прийти к вам в образе нищего. И вы не узнаете в нем Мастера.
Он встретится с вами, чтобы преподнести вам урок осознанности, и может быть даже
это будет самый ценный урок, самый важный эпизод во всей вашей жизни.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]Мия[/color] писал(а):
Борик писал(а): представь себе, что ты прожила всю жизнь в "деревне", изолированной от внешнего мира. книжек нет. интернета нет. считать больше чем до десяти - научилась. разговаривать не с кем, не о чем, и некогда. и ты остаешься наедине сама с собой.
чему ты у себя можешь научиться?
**
а мастер корректирует все своим намерением в режиме (для нас) реального времени, и для него нет ни времени, ни разделения на внешнее, внутреннее и высшее, это все - он сам.
эх, Борик, я думала что ты сам доёдешь...
Как раз в изолированной обстановке легче всего достичь мастерства, потому что кроме как наблюдать за собой тебе больше ничего и не остается. Все изменения которые в тебе происходят, в этом и заключается ученичество. Ты отслеживаешь все процессы, настраиваешь себя, наблюдаешь за изменениями.
Быть свободным в мире полным зависимостей, вот где проявляется мастерство.

Если ты внимательно изучишь биографию Мастера Кундалини Дев Сингха, ты увидишь, что он достиг просветления в тишине и молчании, но его учитель Йоги Бхаджан сказал: ты должен идти в мир и учить. На что Дев Сингх ответил, что научить в этом мире людей будет невозможно.
эх, Мия...
сам не доезжаю... одному нужно одно, другому - другое... все остальное, сказанное тобой - ...
як...
человек состоит из: ... читайте борика... в двух словах - человек = три-едичный. есть внешнее, внутреннее, и высшее. или (согласно ~Пруткову - сознательное, бессознательное, и высший (разум). как ты его не называй - чел состоит из 3-х частей... трюк состоит в том, чтобы объединить внутреннее с внешним (в первую очередь), а затем объединить с высшим. не иначе. во всяком - моем-ауробиндо - случае... :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]Мия[/color] писал(а):Мастер в вашей жизни может прийти к вам в образе нищего. И вы не узнаете в нем Мастера.
Он встретится с вами, чтобы преподнести вам урок осознанности, и может быть даже
это будет самый ценный урок, самый важный эпизод во всей вашей жизни.
Миечка,
ты затронула очень серьезный вопрос:
как распознать мастера?!
я могу говорить только о себе или своем опыте...
у меня была масса опытов, в которых я "обнаруживал" себя в некоторой сцене. и я "обнаруживал" себя в той сцене благодаря... кому-чему?! то есть наше внимание "сновидения" зависит от ...того, кто в это сновидение вмешивается...
вывод?!

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

ну да, это правда!
Можно сказать, что тело подключено к бессознательным реакциям маленького компьютера,
твоя задача состоит в том, чтобы осознанно превзойти этот компьютер и перевести свое тело на бесознательные программы большого компьютера и т.д.
Но тут нет никакого разделения тебя - твое тело это не ты, а твой инструмент)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

Борик, твой случай индивидуальный, и таких больше нет:
тебя ведет Мастер в сновидениях.
Но никогда Мастер не прийдет, если ты его не зовешь. Никогда ты не плучишь ответ, если не задал вопрос.
Правильнее сказать бы было - ты сам выбрал Мастера и именно таким способом осознания.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]Мия[/color] писал(а):Борик, твой случай индивидуальный, и таких больше нет:
тебя ведет Мастер в сновидениях.
Но никогда Мастер не прийдет, если ты его не зовешь. Никогда ты не плучишь ответ, если не задал вопрос.
Правильнее сказать бы было - ты сам выбрал Мастера и именно таким способом осознания.
так.
спасибо.
еще раз - спасибо.
за "комплименты"...
началось...
...мой случай - индивидуальный...
не надо меня "втыкать в не то и в не туда"... я - такой же, как и все... и не больше!!! и не меньше тоже..!!
не взываю я к Мастеру в полночь на перекрестке трех дорог!!! из принципа!!! надо - сам прийдет!!! а не прийдет - позову!!!

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

у тебя каша в голове,
никаких комплиментов тебе, Борик, я не говорила)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

поэтому и в "кавычках"...

kotik
Контактная информация:

Сообщение kotik »

Борик, ты попробуй не "взбрыкивать", остановись и уравновесься...
попробуй не только СЛУШАТЬ Мию, а попробуй УСЛЫШАТЬ ее :Rose: :love:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]kotik[/color] писал(а):Борик, ты попробуй не "взбрыкивать", остановись и уравновесься...
попробуй не только СЛУШАТЬ Мию, а попробуй УСЛЫШАТЬ ее :Rose: :love:
это в смысле -
у тебя каша в голове,
никаких комплиментов тебе, Борик, я не говорила)
??
как ни странно, Мия = и так близка мне, и без .... разных заступок"...

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама »

В чем отличие Мастера? Как его распознать?...))))
Да как и всегда - "по делам их, узнаете их"...
Мастер - человек расширивший свой внутренний Свет, и прибывание в этом состоянии для него уже просто образ жизни.)))
Его не возможно вывести из этого состояния никаким негативным воздействием из вне... И уж брать деньги за то, что поделится своими знаниями с желающими, уж точно не будет...и ссылки на то что "время сейчас такое" - это уж точно, не про мастера)))
:love:

Закрыто