Опрос: Создать своего рода How To по медитации?

Делимся своим опытом
Закрыто

Нужно ли небольшое руководство по медитации?

Опрос закончился 05 янв 2012 11:49

Да
11
85%
Нет
2
15%

Всего голосов: 13

GOR
Контактная информация:

Re: Опрос: Создать своего рода How To по медитации?

Сообщение GOR »

Ну что же чтобы узнать как формируются события нужно иметь к ним сильный интерес, если его не иметь, то тогда нужно знать множество деталей что может далеко не каждый, если тонко ощущать Мир... то ощущения события придут сами... но для этого надо владеть методиками.
Вот и остаётся не посвящённому человеку :) только один выход, учиться думать только позитивно, это не даст ощущения формирования события, :) но даст возможность избежать чёрных полос. :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

не посвящённому человеку остаётся только один выход - положиться на авось... :lol:

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka »

Я всё услышала,спасибо.

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR »

Ну да на авось … если характер куда ветер подует… :) есть люди позитивные по жизни, им ни к чему быть посвящёнными… в наше время их очень мало…. технический прогресс и города всё сьели. Поэтому мы и здесь…

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина »

GOR писал(а):чтобы узнать как формируются события нужно иметь к ним сильный интерес, если его не иметь, то тогда нужно знать множество деталей что может далеко не каждый, если тонко ощущать Мир... то ощущения события придут сами... но для этого надо владеть методиками.
События формируются сильно по разному... между авосем и методиками существует та самая золотая середина которая легко может поломать все методики и тогда полулучаецца нечто среднее между авосем и методиками... как мне видицца это што то типа непривязанности ни к первому... ни ко второму... хотя в методики и может входить непривязанность... впрочем в авось она тоже входит...
но в тоже время и от того и от другова сильно отличаецца...
совсем типа коана получилась инструкция... :shock: :lol:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

короче, тебе наверное пора с ними завязывать... :D
"однажды было это, а может и не это, а может не однажды, а сотню тысяч раз..." :lol:

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина »

Борик писал(а):короче, тебе наверное пора с ними завязывать... :D
"однажды было это, а может и не это, а может не однажды, а сотню тысяч раз..." :lol:
С кем или с чем с ними то... с медитациями што ли? :shock:
дык целенаправленно вроде как ими почти совсем ни занимаюсь... они сами получаюцца... :oops:
а события... как с ними завяжешь то... такое ощущение... они уже формируются наперед што ли...
недавно про лето вспоминала... бабочка откуда то прилетела... так и не пОняла... толи бабочка залетела и я еще не видя ее о лете вспомнила... толи своими воспоминаниями о лете я бабочку притянула ни знамо откудова... :shock:
и еще ощущение странное давно уже приследует... будто живу типа как в аквариуме... где все желающие миня видят и слышат... ни первый год уже такое... сначала ни по себе было... думала крыша поехала... а потом ничиво... словно так и надо...
много лет назад... еще студенткой была... мысль как то такая пришла когда в метро ехала... а што будет ежели жизнь станет как на ладони... ежели ничиво не скроешь... %)
наколдовала сама себе... :ROFL:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]Baлeнтина[/color] писал(а):
Борик писал(а):короче, тебе наверное пора с ними завязывать... :D
С кем или с чем с ними то... с медитациями што ли? :shock:
c коанами... :lol:

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина »

Вся жизнь состоит из пойди туда ни знаю куда... большое множество кажущихся неразрешимыми коанов... :D
стоит где нить типа... бабочке крылышком махнуть... появляется неожиданное решение...
как же шь от такова волшебства откажешься?

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):Гор, :D
за 20 лет практики :D у меня был единственный осознаный опыт переживания моего сознания, и это было недавно :D viewtopic.php?p=430911#p430911
поэтому ( :!: :!: :!: ) у меня сильные сомнения в том, что народ правильно использует или даже понимает это слово... :D
Весь народ идёт не в ногу, один Борик в ногу! :D ))))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

да, Прутков, это был единственный в этом роде опыт, когда я осознавал именно сознанием... :)
и, конечно, я себе хорошо представлял и до этого, что есть сознание... :D
а личный опыт это здорово проясняет... :D
могу добавить, что осознавать сознанием и понимать, что такое сознание - разные вещи... :D

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):могу добавить, что осознавать сознанием и понимать, что такое сознание - разные вещи... :D
Разумеется. Только не сознанием осознают, а сознание осознаёт. Мелочь конечно, всего лишь топология телеги и лошади :) )))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):
Борик писал(а):могу добавить, что осознавать сознанием и понимать, что такое сознание - разные вещи... :D
Разумеется. Только не сознанием осознают, а сознание осознаёт. Мелочь конечно, всего лишь топология телеги и лошади :) )))
:D а в случае, когда ты и есть сознание, ты чем осознаёшь - собой, или сознанием?! :D
если ты отождествляешь себя со своим восприятием, можно сказать, что в тот момент восприятия ты и являешься восприятием. :) и с сознанием тоже самое... :D
про то, что мы "есть пучок восприятия" читал? - это у Кастанеды, могу цитату привести... :D из книги "Сказки о Силе", Глава третья, ПУЗЫРЬ ВОСПРИЯТИЯ :)

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек »

В медитации главное за определенный предел не выйти
а то потом и без медитции жизнь перевернется
а кто-нибудь замечал, как мир сдвигается?

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR »

Я тока недавно видел такое… :) вышел на улицу ….на небольшое время отключил сознание, глянул в тёмное небо и такое впечатление движения… прямо ужос :crazy:

Закрыто